Не слушайте тех, кто сам играть ни черта не умеет.
В музыкальной школе ничему, кроме Моцарта, Вы не научитесь.
Три аккорда мало.
Даже у костра сидеть играть.
Ну, разве что на лестнице, поближе к мусоропроводу.. .
Сразу ни в коем случае нельзя играть мелодии.
Сначала нужно научиться просто держать гитару, на что вообще-то уходит не меньше недели.
А чтобы научиться играть так, чтобы не стыдиться перед друзьями, нужно как минимум месяца три-четыре.
А может, даже, дольше.
Если после моих слов у Вас ещё не пропало желание учиться, можете найти учителя по гитаре.. .
Но подумайте, хотите ли Вы платить какому-то незнакомцу за то, что тот научит Вас каким-то простейшим вещам.
Вы можете спокойно освоить гитару и сами.
Лезть в Google и искать самоучитель тоже чревато последствиями, так как можно найти самоучитель лишь вредящий Вашему будущему умению.
Послушайте совета самоучки - учитесь на samouch.ru - единственный приличный самоучитель, ведь там, по-крайней мере, освоите хоть какие-то основы нотной грамоты и будете знать не "три аккорда и всё", а сможете сами построить любой аккорд, какой вообще может существовать.
Причём, делать это будете с лёгкой улыбкой профессионала.
Главное, хотеть научиться и не торопить события (до аккордов, к примеру, вряд ли дойдёте раньше, чем через недели три-четыре, а песни сможете играть месяца через два) .
Да, это - огромный труд, зато потом сможете быть не просто "очередным идиотом с гитарой" (что называется гитарАст) , а хорошим гитаристом и центром любой компании.
Музыка
люди как можно научиться играть на гитаре????оч хочу,а научить меня не кому((((
если нет способностей то и не научишься, играть можно по разному, но даже со стажем игры в 20 лет можно сказать что играть не умеешь, но таким дилетантам как ты этого не понять, иначе ты бы не задавала таких вопрпосов
меня тоже не учили. Показали три аккорда и все. Сам научился.
Главное иметь желание.. За тебя пальцами никто двигать не будет.. Научиться хотят многие но на словах ...Будут вначале болеть пальцы -через боль... Только так вот и проверишь надо оно тебе или нет.. Дальше пойдёт легче. Чем лучше будешь играть тем быстрее осваивать новые техники.. Очень большую роль играет какую музыку хочешь играть.. Я вот не видел хорошо играющих гопников.. Рок рок и только рок.. Ну и классика..
дай объявление типа ищу учителя по гитаре. будут звонить и выберешь учителя. много музыкантов без работы сидят. и не выбирай подростков которые просто умеют больше тебя. можно найти опытного музыканта.
Ну во-первых вам нужен инструмент, без него вы не научитесь.
Во-вторых советую найти в интернете простые мелодии и играть их по табулатурам, если нот вы не знаете.
В-третьих, почитайте в интернете про постановку правой руки, так как от неё четкость и красота звука.
По возможности я вам советую выучить ноты так как это база в любых музыкальных делах)
После того как вы поставите правую руку и левую играю простенькие мелодии.
Можете либо переходить на аккорды (некоторые учиться исключительно по ним) либо же играть соло мелодии но уже более сложные.
Лично я вам советую учиться играть на соло мелодиях, аккорды брать потом не составит ни каких проблем)
Под словом соло я подразумеваю мелодии джазовые классические испанские и др.
Здесь нужно быть последовательным иначе ничего не выйдет, не торопитесь и не гонитесь за сложнейшими мелодиями, разыгрывайтесь на простых.
О чуть не забыл, почаще играйте гаммы они очень помогают при постановке левой руки.
И скачайте в интернете метроном он поможет играть вам ритмично.
Ну я думаю это всё)
А так лучше всего кончено вас научат в музыкальной школе)
Ну я думаю это всё)