Музыка
На каком далее причисленном музыкальном инструменте легче научиться играть? Гитара клавиши барабаны.
Клавиши или барабаны
Если ХОРОШО то на любых сложно Очень сложно на клавишах на гитре чуть проще на ударных тяжело (единственное--на них нет нот) Везде свои трудности
одной рукой легко лабать на всем.
а вот хорошо и виртуозно научиться сложно на всех трех
но: если смотреть по россии, дефицит ударников наблюдается больше всего, так как чуть ли не каждый второй дворовый пацан лабух руками на гитаре, а каждая третья девчонка игрун правой рукою в синтезатор)) )
источник: музыкант
.
Лёгких инструментов не бывает .
А двоечники в Музыке не нужны .
.
Лёгких инструментов не бывает .
А двоечники в Музыке не нужны .
.
Вадим! Не поверишь - ни на Каком!
У меня на стене висят сопилки, бансури, кены, дрымбы, кубызы, маультроммели, прочая фиготень.
И на каждом - всю жизнь учиться и совершенствоваться. Ещё - дарбуки, маракасы, цитры, скрипки, балалайки, мандолины.. .
Даже ложки, треугольники, джханджи и прочая дребедень - жизни не хватит!
Каждому инструменту нужно отдать всю свою жизнь. Легче - не бывает.
Нет музыкальных инструментов, на которых "легче научиться играть".
Это - абсурд.
Чем дальше живу, тем больше это понимаю. И ещё больше понимаю, что нифига не понимаю.
Давить на лады гитары или клавиши рояля - не мудрено. Но освоить каждый из инструментов - это выше нашего понимания. Что-то совершенно невообразимое.
Барабаны? Типа - "Трам-парарам? "
Да хренаси! Десятки тысяч часов, отработанных палочками по резине.
Легче - не бывает.
Или работать, или займись уличным маркетингом. Что гораздо выгоднее.
С ув. Н. И.
Это - абсурд.
Барабаны? Типа - "Трам-парарам? "
Легче - не бывает.
С ув. Н. И.
качественно, быстро и конкурентоспособно научиться- проще всего на гитаре.
но, при наличии: слуха, склонности, таланта, чувства ритма, времени на ежедневные занятия в течение трёх/пяти лет, усидчивости и терпеливости, вкуса, серьёзных денег на хороший инструмент, аппаратуру, аппаратное и компьютерное обеспечение и, конечно же- на хорошего педагога.
конечто барабан, хотя потому что на него нет партитур и нот. херась себе палками по громче!
Любой из перечисленных инструментов сложен. Барабаны -какие? В музыкальной школе-учат на ксилофоне, малом барабане (может быть) .Далее -ещё и литавры и много чего ещё.Просто барабанов-нет. И здесь важно одно--чувство ритма! Если оно у ВАС есть-вперёд.
Мине ндравиться децкая шарманка на четыре ноты. А вы иё не перичисляли, жалка.
ударные - самое сложный и физически тяжелый инструмент
Для бараьана нужно обладать чувством такта и ритма, ну а если брать гитару или клавиши, то конечно гитара!!!
клавиши
Для тех, кто любит погромче советую использовать молотки вместо палок. Тогда точно всё получится. Посмотрите на ютьюбе канал"Е.. ашилово".
Барабаны. Правда, если нет чувства ритма - просто время зря убьешь!
клавиши
легче на гитаре, освоил простейшие навыки и табулатуру и херач себе, сложнее всего ударные ибо чувство ритма нужно невъ**енное, ноты на ударные тоже есть.. . правда люди думающие что ударные это простой инструмент не только не знают об этих нотах, они еще и полнейшие идиоты, ударник это ствол, стержень, ритм, каркас группы, именно поэтому ударников мало
Мне кажеться гитара, хотя сам бы предпочёл барабаны.
клавиши так как в гитаре надо слух в барабанах ритм а в клавишах легко =)