Музыка
на каком музыкальном инструменте легче всего научиться играть????
из струнных легче всего балалайка
Почитал ответы.. . Наверное - на нервах.
Треугольник - сложный инструмент. На нём отбиваются изысканные ритмы, да плюс тремоло, да плюс демпфирование (левой рукой) , ещё вибрато можно исполнять.. .
Большой барабан - очень сложный инструмент. И весьма ответственный. Почти дирижёр.
Встретил в метро парня с диджериду (труба папуасов) . Спрашиваю - умеешь? "Совсем слабо. На ней учатся лет, хотя бы, десять".
Может, на варгане-дрымбе-кубызе-маультроммеле-хомусе? Фигаси! Там такие виртуозы имеются - ховайся! В Башкирии на этом инструменте учатся едва ли не в консерватории. Как и на курае - одна длинная полая трубка.
На всём сложно. Хотел написать - на ковбелле или клавесах.. . Вряд ли. Там нужно очень развитое чувство ритма.
А про маракасы вообще молчу. Как мне объяснил человек, проживший несколько лет в Мексике: на маракасах играют девочки, начиная обучаться лет с пяти. Во время исполнения (инструмент - ПАРНЫЙ! ) они отбивают четверти попками, восьмушки сиськами, шестнадцатые ещё чем-то, а пупок обязан оставаться на одном месте.
Пытался воспроизвести.... Блин, легче на скрипке научиться. :)))
С ув. Н. И.
Нет понятия - ЛЕГЧЕ. ноты одни для всех инструментов. Я поддерживаю мнение АНТОНА "который всех интересней"! играть надо на том к чему душа лежит.
который всех интересней
Ни на каком. Чтобы научиться играть хоть на каком-нибудь инструменте надо иметь усердие, мозги и кучу терпения.
На любом.. имея желание
На треугольнике!!!! Чтоб выучиться играть на других нужно терпение!! ! По себе знаю. Бросила муз. школу. Но на фортепиано научилась играть хорошо!!!
на пианине и гитаре
на нервах. не совсем муз. но инструмент) на маракасе легко нау4иться)