Музыка

на каком музыкальном интструменте легче всего научиться играть?

самое основное и главное - овладение и понимание нотной грамоты.. . она же при игре на любом музыкальном инструменте нужна.
а остальное при игре на уже конкретно каком-то музыкальном инструменте - там уже определённая техника игры, у каждого инструмента она своя, техника, методика обучения. . свои тонкости.. . присуще именно какому-то инструменту.. . в своём музыкальном инсрументе свои тонкости.. . свои задачи, скажем так.. . тут уже на ваш выбор, а на каком бы вы хотели научиться играть - а научиться всегда можно при желании...
Serega Antonov
Лучший ответ
я по чуть-чуть училась на фано, баяне, гитаре.
Легче всего мне показалось на синтезаторе)))
Devora Simantof
на пианино
Мария Стаценко
Ни на каком не легче. Если говорят "на треугольнике", "бубне", "большом барабане" - не верь!
Большой барабан - дирижёр в духовом оркестре. Целое искусство! Треугольник - виртуозный инструмент, готовый для использования лишь профессиональным ударником. Бубен - тоже не пальцем деланный. На нём такие чудеса вытворяют, что - ховайся!
В музыкальной школе флейтистов начинают учить с блок-флейты. И в этом есть смысл. Свистковая флейта чуть проще лабиальной. Хотя на ней тоже бывают такие виртуозы, что - ховайся!
В какой-то степени простоты таки приближаются кувички, бубен, трещотки, свистюльки.. .
Но всё нужно с самого начала осваивать очень серьёзно. Не надеясь на лёгкость.
Вот смотри: на моих стенках висят скрипки, мандолины, домры, балалайки, флейты, кларнеты, окарины, разные барабанчики (ашико, дамару, дарбука...) , маракасы, сопилки, кены, шакухачи, рондадоры, свистки.. . На чём легче научиться? На свистках.
Всё остальное, чтобы доставить радость слушателям, требует серьёзной упорчивости.
Не баись! Идущий да и осилит дорогу!
Успехов!
С ув. Н. И.
Олег Сиротн
Понятия "легче всего научиться играть" и "музыкальный инструмент"
-- НЕСОВМЕСТИМЫ.
На большом барабане.
Бей в бубен.
Ahadxon Halilov
учиться никогда не легко)
для новичков фигня это треугольник)
а если серьезно то фортепиано можно освоить за пару месяцев, а играть отлично будешь только если стараться...)
На всех инструментах трудно поначалу.. . а дальше...))
На нервах
Синтезатоор а до этого пианино