Музыка

легко ли научиться играть на гитаре? за какой срок, очень хочется..??

ну три аккорда за один вечер разучишь а на них вся попсовая индустрия держится
Юрий Юрий
Юрий Юрий
15 994
Лучший ответ
Это ещё будет зависить от вашего учителя. И конечно от вашего упорства. Вот моя ученица за 3 месяца играла эти вещи.
наверное в скорости обучение главное желание. у меня видимо было не такое большое-я несколько раз бралась учиться и бросала когда подушки пальцев начинали болеть и опухали. а вообще реально сидя каждый день по 2-4 часа через месяц играть 5-7 песен. +слух
Научить можно и зайца курить, а вот музыку играть может только тот, кто очень хочет. И неважно сколько ты аккордов будешь знать. Когда я вышла замуж, я песенки играла на 6 аккордах, и пела тонюсеньким голоском. Этого достаточно, чтобы производить впечатление. Всё, что вам ответили - правда. Но очень важно кто и чему будет вас учить. Не каждый учитель по гитаре может обучать быстро.. . найдите себе педагога на тот вид игры, какой вам нужен: аккомпанемент к песням, классическая гитара и пьесы, соло гитара, бас гитара, ритм гитара, аккустическая гитара, электро гитара. Это все по разному выполняется, а принцип обучения почти один - ноты, буквы, метр, ритм, постановка руки, репертуар. Пишите.
Если у тебя есть музыкальное образование, то легко, главное - частые тренировки
всё зависит от того, на сколько сильно тебе этого хочется
UG
Usman Gasizov
3 031
ну ежели слух есть то быстро, а если медведь наступил то увы, никогда
Анна Иванова
Анна Иванова
2 895
3 Месяца, каждый день. Смотри кисти руки будут как у мужика!
Учится вообще можно бесконечно, а так брянькать пару песен Битлз уже через 1-1,5 сможешь ( покрайнйней мере у меня так было)
если есть способности то 3х месецев хватит чтобы сыграть несколько песен и читать ноты
O___________o Да вы чё?