Музыка

на барабанах сложно научиться играть?

нужно для выступлений в группе. за месяца два-три можно освоить, чтобы играть самые простейшие ритмы?
Это у всех по-разному. Если есть чувство ритма и с координацией всё хорошо, то будет не сложно. У нас гитарист пересел на ударные, занимался почти каждый день, с преподами иногда... работал на реп базе, по этому доступ был к барабанам почти постоянно. Научился довольно неплохо играть за 2-3 месяца, при том что музыка довольно быстрый техничный метал со сбивками и сменами ритма. Только кардан он плохо освоил за это время.
Советую взять хотя бы несколько уроков у частного препода, чтобы руки сразу поставил и объяснил основные принципы, ну и заниматься хотя бы 2-3 часа минимум 3 раза в неделю, тогда при условии что чувство ритма есть и желание- можно научиться незамысловатые ритмы играть за это время.
Стефан Баландин
Лучший ответ
Самые простейшие можно выучить и за неделю, да только все будут отчетливо слышать, что это именно простейший ритм, и что ты занимался именно неделю. Ради такого результата, пожалуй, и начинать не стоит - неинтересно. А вот если ты будешь заниматься по часу или два в день, ежедневно, в течение пары лет - вот тогда будет что послушать, и есть ради чего стараться.
Tati @
Можно, но это будет скучно и однообразно. Красивая игра требует времени на обучение.
на отработку правильной ровной игры требуется примерно 2 года занятий. Это не говоря уже о игре вперед и назад. Любой инструмент сложен. Это тебе кажется, что ты можешь сыграть партию ACDC, а на самом деле пройдет 10 лет, а звучишь ты все равно не так круто, как они