Музыка

помогите с сольфеджио!!!

постройте пожалуйста в до мажоре, ля миноре, фа мажоре, ре миноре, соль мажоре, ми миноре , си Ь мажоре и соль миноре - ум77; т53;s6; d7;Т;
**
***nurtas ***
ну смотри, тут всё просто)
ум. вв. 7 строится на VII ступени в гармонических ладах. состоит из: м. 3+м. 3+м. 3
T53 строится на I ступени. состоит из терций.
S6 строится на VI ступени. состоит из терции и ч. 4
D7 строится на V ступени (в мажоре и в гармоническом миноре) . состоит из: б. 3+м. 3+м. 3.
T-стоит на I ступени. )
вот)
что ещё может быть не понятно? знаки в тональностях? ?
до мажор и ля минор - нет знаков.
фа мажор и ре минор - си бемоль.
соль мажор и ми минор- фа диез.
си бемоль мажор и соль минор - си бемоль и ми бемоль.
гармонические ступени: в мажоре - VI пониженная, в миноре - VII повышенная.

C-dur:
1)ум. вв. 7: си-ре-фа-ля бемоль
2)Т53: до-ми (удавивается ми, если брать тонику как разрешение ум. вв. 7 и так тогда во всех тональностях) -соль
3)S6: ля-до-фа
4)D7: соль-си-ре-фа
5)Т: до-ми (3 раза повторяется)

a-moll
1)соль диез-си-ре-фа
2)ля-до-ми
3)фа-ля-ре
4)ми-соль диез-си-ре
5)ля-до

F-dur:
1)ми-соль-си-ре бемоль
2)фа-ля-до
3)ре-фа-си бемоль
4)до-ми-соль-си бемоль
5)фа-ля

ну допиши сама то, чтобы поняла как делать) если есть вопросы обращайся (на почту только) :)
Марина Самсоненко
Лучший ответ
тупо я не чё не поняла!!! я скажу просче: обращение это - перенос нижнего звука интервала или аккорда на октаву вверх. Интервал имеет только одно обращение, а трезвучия два : секстаккорд и квартсекстаккорд. Тонический секстаккорд строится на 3 ступени мажорного или минорного лада . Тонический квартсекстаккорд строится на 5 ступени мажорного или минорного лада. Вы поняли ??Я учу правила по сольфеджио!!!!