Музыка
Помогите с сольфеджио
Номер 4 пожалуйста!

1. Ч. 4 (чистая кварта)
2. М. 3 (малая терция)
3. Б. 6 (большая секста)
4. Ч. 4 (чистая кварта)
5. Ч. 5 (чистая квинта)
6. М. 3 (малая терция)
7. М. 2 (малая секунда)
8. М. 6 (малая секста)
9. М. 6 (малая секста)
10. М. 3 (малая терция)
2. М. 3 (малая терция)
3. Б. 6 (большая секста)
4. Ч. 4 (чистая кварта)
5. Ч. 5 (чистая квинта)
6. М. 3 (малая терция)
7. М. 2 (малая секунда)
8. М. 6 (малая секста)
9. М. 6 (малая секста)
10. М. 3 (малая терция)
Помогаю. но иначе. Сначала считаешь ступени- белые клавиши без знаков и получаешь арабские цифры. потом уже со знаками считаешь тоны и сверяешь полученное с таблицей простых интервалов.... Вот после этого и появятся буквы- тоновая. качественная величина интервала.. След задание -похожее- делай теперь сама.
Дорого дня.
Сразу хочу заметить, что случай уникальный - ещё никогда ни на одном информационном ресурсе в интернете не было изложено моего уникального метода по распознаванию интервалов. Сейчас учат считать и думать ступенями, а раньше учили считать по пальцам. Вот, к примеру, первый интервал Ч. 4 - ля бемоль, си, до, ре бемоль. от первой 3 ноты . Каждая нота 1 тон или 1 палец. Итого 3 тона - 3 пальца. Далее вычитаем полутона. Между си - до и ре -ре бемоль по пол тона - минус 1 палец (1 тон). Получили 2 пальца - 2 тона. И еще между Ля бемоль и си, плюс - пол тона. Но пол пальца мы загнуть не можем. Поэтому просто прибавляем эти пол тона к последней получившейся круглой цифры. Итого 2 плюс пол тона получаем 2.5 тона. А это, как известно, чистая кварта ч. 4.