Музыка

является ли Эминем композитором? я прочитал статью в википедии но ничего об этом не нашел толкового.

Интересно, а как назвать людей, которые сочиняли музыку до того, как появились занудные кабинетные дяденьки в очках и придумали ноты, адажио и аллегро?
А как назвать авторов "народной" музыки?
Нет таких официальных терминов - "недо-композитор", "вокруг-да-около-композитор", "в-переносном-смысле-композитор"...
Раз автор музыки, раз извлёк её из головы или сердца, и, тем более, исполнил, значит, композитор.
Аналогично бессмысленны споры о том, является ли рэп музыкой.

Так что композитор твой Эминем :-) Так ему и передай :-)

А вообще, чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать тонкости данного жанра. Википедию мало почитать, почитай другую литературу, биографию музыканта, например, раз ты этим интересуешься.
Ну вот, например, цитата из твоей статьи:

"В книге How to Rap Эминем отмечает, что изучил техники других MC, чтобы создать собственную рэп-технику — «Эминем, слушал все и это — и это сделало его одним из величайших людей» . В той же самой книге Эминема хвалят за различные аспекты его техники многочисленные другие MC — эти аспекты включают в себя его двоякий и юмористический эффект, сближение его с аудиторией, перенос представлений и понимания по разным альбомам, комплекс рифм, его способность согнуть слова так, чтобы они рифмовались, его использование многосложных рифм, приспосабливание многих рифм к определенной ситуации, сложные ритмы, ясное изложение, использование мелодии и синкопа.
Он, как известно, записывает большинство своих стихов на бумаге, это написано в его книге The Way I Am (Какой я есть) . Так же он тратит несколько дней или неделю, чтобы обработать получившийся текст, будучи «трудоголиком» и «складывая» вокалы. "

Сам посуди, есть ли тут место для творчества другого лица, кроме автора.
Разве что в последующей обработке и аранжировке трека.
Елена Ониськова
Лучший ответ
А он нотную грамоту знает? Аллегро от адажио отличить сможет?
Если не знает нот то не является, как и многие другие известные музыканты, например Пол Маккартни.
:-)
Его жанр музыкой в прямом смысле этого слова не является, стало быть композитором он также быть не может...
Алавия Белова