Музыка

Из за чего Моцарт стал свободным композитором?

Четкий )))
Он не был свободным композитором, он писал на заказ много произведений. Они выходили под чужим авторством. У Моцарта была большая семья и денег не хватало постоянно. Он даже похоронен в общей могиле с бедняками.
Его опера «Похищение из сераля» - первая опера на немецком языке и ее не приняла публика.
Влад Анатолич
Лучший ответ
Он никогда не был "несвободным".
Валерий Назаров Он всегда был зависимым, потому что работал не на себя.
Валерий Назаров Даже "Реквием" ему заказали. И только благодаря тому, что он не успел закончить, мы его знаем, как произведение Моцарта.
Его в Союз австрийских композиторов не принимали. Вот и стал свободным. :о)
Valera Michailov
чтобы сочинять рингтоны для мобильников
НИКОГДА Моцарт не был свободным композитором. Он всегда писал на заказ.
Разве только то, что написал в детстве. Первое произведение он написал в пятилетнем возрасте.
Рекомендую книгу Девида Вэйса "Возвышенное и земное", это документальное, но, к сожалению, не биографическое исследование жизни Моцарта, представленное в художественной форме.
Я прочёл книгу на одном дыхании. Написана лёгким и понятным языком (переводчик постарался), читается легко. Не поленитесь, прочтите и Вы поймёте насколько драматичной была жизнь Моцарта.
Юрий Косилков
потому что в австрии родился
Буськин -S
так решили новиопы из блм, решили бы что он бы был негром, он бы им стал
Во́льфганг Амадéй Мо́царт (нем. Wolfgang Amadeus Mozart, МФА [ˈvɔlfɡaŋ amaˈdeus ˈmoːtsaʁt] Информация о файле слушать; полное имя — Иога́нн Хризосто́м Во́льфганг Амадéй Мо́царт; 27 января 1756, Зальцбург — 5 декабря 1791, Вена) — австрийский композитор и музыкант-виртуоз. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру. По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Самый молодой член [К 1] Болонской филармонической академии (с 1770 года) за всю её историю, а также самый молодой кавалер ордена Золотой шпоры (1770).

В отличие от многих композиторов XVIII века, Моцарт не просто работал во всех музыкальных формах своего времени, но и добился в них большого успеха. Многие из его сочинений признаны шедеврами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки. Наряду с Гайдном и Бетховеном принадлежит к наиболее значительным представителям Венской классической школы [1]. Биография Моцарта, в особенности его образ жизни и обстоятельства его ранней смерти, была предметом многочисленных спекуляций и споров, которые в свою очередь дали почву для появления различных художественных вымыслов и расхожих мифов.
Четкий ))) это конечно круто, но ответа я своего тут не нашел