Музыка

Как Вы думаете, является ли музыкальный вкус показателем интеллекта человека?

Да. Но это не значит, что слушать он будет только классику.
Александр Спешилов
Лучший ответ
Да)))
Серега Тишков
Является.
Ещё как! Вы же согласны с тем, что молодёжь с банкой пива и сигаретой в руках, слушающая рэп ( или нечто подобное ) ни за что не пойдёт . слушать Мусоргского? Это вот и есть уровень IQ.
Artyk Hatamov
Да, если человек интеллектуальный, он будет слушать и рэп и классику, а выводы сделает дл ясебя сам
Kabakoff.galen
естессна!!!
Елена Иванова
Безусловно.
К.
Камилла ..
Не совсем. Некоторые не имеют слуха или просто глухи
Мерей Умиров
Дооо.. . Я ведь такой умный - пойду классику послушаю
Является, при этом музыкальный вкус характеризует еще и ЛИЧНОСТЬ человека. Я думаю у каждого найдется среди знакомых людей такой пример: человек сегодня металист (пока это в моде) носит косуху, длинные волосы, цепи и т. д, а завтра в моду приходит клубняк и человек меняет косуху на розовую рубашечку, обтягивающие штанишки с мотней между ног и кучу пирсинга.... Мода - система принцепов и взглядов НАВЯЗАННАЯ человеку с той или иной целью. Если человек пытается соответсвовать моде, значит у него НЕТ своих принципов и взглядов, нет своего мнения, ибо все слизанно с телевизора и других СМИ. Отсюда ставится такой вопрос: Обладает ли человек, меняющий свои жизненные принципы, музыкальные предпочтения и субкультуру согласно моде, такими качествами как "серьезность","Уверенность","стабильность",Целеустремленность" и т. д???? Каждыйсделает свой вывод.... Соблюдение человеком моды говорит лишь об отсутствии его собственных жизненных позиций... .
Вероятно, является, однако прямой связи нет.
Ага, и цвет волос тоже показатель интеллекта! Народ, человеку может и не нравиться то, что он слушает) Просто это может быть модно) Просто у него комплексы, он не уверен в собственном вкусе.. . Вот и копирует чужой) Все это фигня) Чтобы познать человека с ним надо провести день-два наедине, в атмосфере полного доверия) На людях он может быть совсем другим, нежели наедине с собой =)
человек может слушать любую музыку. но человек с мозгами будет в любой музыке выбирать качественную, а не гонять всё подряд