Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений.
Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также rnb. Рэперов, таким образом, называют самыми недалекими среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Что думаете?
Музыка
Музыкальный вкус и интеллект?
ну.. . тупые люди любят незамысловатую музыку, хотя бываю и исключения
Это хрень полная и уже не новая.
Музыкальный вкус НИКАК не влияет на интеллект и умственные способности. И наоборот.
никакой связи нету тут.
Хватит лживые баяны постить, только на этом сайте я это уже десятый раз вижу.
Это уже давно известно, про эти тесты.. . Там даже на растения влияет та, или иная музыка по разному.. .
Классика наиболее положительно. Эстрада - не дюже!
а подписаны эти выводы кем? Брэнд "Британские ученые"?
Ссылку на источник хочу, очень заинтересовало меня это исследование.
Похоже конечно на правду, но надо разобраться - е фейк-ли это.
фанаты конкретно РУССКОГО рэпа тупейшие твари на планете да это факт!
Интеллект зависит от музыкальных предпочтений? Скорее, наоборот, выбор музыки зависит от интеллекта. Нужно хотя бы книги читать, развиваться. А сама по себе музыка, какая бы они не была, не сделает тебя умным.
Кажется, это говорилось уже 1000 раз.
Да! Мы, металлисты - самые умные!
Ну конечно рэперы тупые! И плевать, что в рэпе есть такие направления, как абстракт, экспериментал и т. п. , все равно хаотично гонять пенту в разных местах грифа и надрачивать квинты круче.
фиолетово
В подавляющем большинстве случаев, но не всегда. Из правила бывают исключения.
ну возможно. тяжелая музыка оттого и тяжелая - что слушать тяжело. попсу может каждый слушать. а вот мат метал...
Ничего. Ибо, когда я не думаю, всё становится так ясно.
притянули за уши. .
с ростом интеллекта человек становится
всё более всеядным!
Это не значит, что он слушает ВСЁ подряд,
но значит что в каждом стиле он находит лучшее для себя.
с ростом интеллекта человек становится
всё более всеядным!
Ничего об этом не думаю.
Чушь собачья.
Вячеслав Гольцер
Фанат хип-хопа DETECTED!