Музыка

можно ли судить об интеллекте человеке по его музыкальным вкусам?

вот ученые говорят: "кто слушает тяжелую музыку - не самые умные люди"....у меня есть знакомый, который любит тяжеляк, и он достаточно умный человек.ваше мнение на счет этого.
думаю, можно. во всяком случае я не видел ни одного недалекого рокенрольшика, а вот из попсовиков, рэперов и прочих арэнбишников-шансонщиков подавляющее большинство прочитавших одну-две книжки за всю жизнь, в основном про колобка, в детстве....
@н@толий Матвеев
Лучший ответ
А чё тут судить. Я люблю Хард Рок, и мне это не мешает сидеть и рассчитывать чертежи и т. д. Не в музыке дело. Это тебе говорят люди, которые ни бум-бум в тяжелом роке. Наверно по приколу попса или рэп,
Vas Ska
Нет, думаю что музыкальные пристрастия это дело вкуса каждого человека (как хобби или другое увлечение) , а не показатель высоты его интеллекта
думаю нельзя. Только о музыкальных пристрастия можно судить.
Тяма Орешкин
эхехе Музыка и интеллект!! !
дело не в тяжости и тму подобным вещам.... дело во вкусах человека.... Вот например какой нибудь директор фирмы слушает попсу.. . но он то не глупый человек раз владеет фирмой)
Это наверно американские ученые так говорят (они полные долюаебы и не только ученые)
Думаю что нельзя...
Конечно нельзя, а у меня есть знакомый, он доктор науки по биологии, и в свое время слушал "Сектор газа.! "
Andrey Gusev
можно, но сложно, да и исключения из правил бывают.
Об интеллекте - не думаю. О душе - да) Мои музакальные предпочтения полностью отражают мою внутреннюю сущность)) ) хаха
...наверное да. Если посудить так - вот допустим я полностью завишу от музыки (я ей живу) когда у меня веселое настроение то и музыку я слушаю соответствующую - электронику, если же мне грутсно или скучно, или даже я злой - то панк рок!! ! Рэп я совсем позабыл когда слушал.. .
Ну да ладно, о чем я?... Да, человек даже выглядит соответствующе, это заметно, от этого даже может меняться характер мне кажется (со временем конешно) ...
...судить вам.. . Вот насчет интелекта тут совсем другое - стиль музыки от интелекта не зависит!! ! Так же как и интелект от музыки!!!
Честно говоря, сколько общался с неформалами, которые слушают тяжелую музыку, и сколько с рэпперами ( ну и с попсовиками) , то могу сделать (для себя) только один вывод, что те, кто слушают рок ( ну и тяжелую) я уверен прочитали намного больше книжек, чем остальные.. . Но как было выше сказано: бывают исключения :)

ЗЫ. Может этим ученым просто не нравится тяжелая музыка?)))