Музыка

Почему японские музыканты такие странные?

я великолепно знаю Ману - молчаливый высокомерный ублюдок))))) ) но ты, наверное, про образ, я правильно понимаю?

японские визуальные субкультуры проросли из просочившегося в японию глэма и японских традиций. впрочем, японцы многое могут перевернуть с ног на голову что угодно - как раз с точки зрения своей культуры
для них исторически не зазорно хорошо выглядеть и подчеркивать эту красоту, всячески скрывая недостатки под одеждой. пластикой, макияжем... .

так вот. ноги-то из глэма растут, но visual kei имеет одну немаловажную тенденцию: театральность
проще всего объяснить это так: "Весь мир театр, а люди в нем актеры, играют роли каждый день"
так и вижуалы - придумывают себе образ и играют его.
у Маны вот такой вот
Хизаки - очаровательная девушка стиля ренессанса
Кен - готический принц (есса)
и так далее.
не всегда даже понять можно, что изображает тот или иной человек - даже не обязательно музыкант, это не только сценическая музыкальная визуал-концепция, но и для некоторых повседневная

это всего лишь театральная визуальная составляющая
Гога Ереванский
Лучший ответ
таланты всегда странные ...и у них и у нас

HIDE-HIDE vs. Mikael Tariverdiev
Гарик Сукачёв "За окошком месяц май"
Veronica *
Да ну, по-моему, ничего странного. И да, я знаю, кто такой Мана. Хотя и не слушаю японскую музыку.
Л.
Люба .
Потому, что сами японцы для нас тоже странные. А мы для них, наверное. Слышал, например, что они так же трудно отличают одно европейское лицо от другого, как мы - азиатские или негритянские.
Я слушаю японский рок и метал. И они совсем не странные для меня. . Никогда нельзя сравнивать японскую музыку, она, как и японская культура в целом, нечто особенное. (кстати, на фото Кё, вокалист моей любимой японской группы)
Ольга Миллер
Аяш Досымхан Ну вот! Для вас это нечто особенное, а некоторые их (простите) пидорами называют... Вот меня и возник такой вопрос...
Мир большой, но все разные.
ну не все же.
в семье не без урода
Да ничего они не странные. Джэй-рок и метал класные очень)
Насчёт имени, то имена там все похожи, и если бы я знал, то спутал бы с кем-нибудь другим, или вовсе е вспомнил.
Хотя там ещё грайндкор (жанр музыки) сильно развит, и его производные. Не сказал бы, что мне по душе такая музыка)
Да не странные они)
Для нас- Русских, такие образы слегка не привычны, однако, потом привыкнешь)