Никогда в истории человечества не звучало столько музыки. Но на самом деле она не просто звучит – она исполняет свою функцию программирования. И это отнюдь не пустые слова параноика. Их подверждают беспристрастные факты.. . Все это рок-н-ролл «Я шаровая молния. Я проливаю дождь.. . Ты еще молод, но ты умрешь. Я не буду брать заложников и не поделюсь ни одной жизнью.. . Меня зовет колокол. Я забираю тебя в ад... » Это слова из одной из самых популярных песен рок-группы «AC/DC» - «Hell’z Bells» («Колокола ада») . Тяжелый ритм музыки позаимствован из ритуала африканских вуду – благодаря чему слова песни запечатываются непосредственно в подсознание слушателей. «Я забираю тебя в ад… »
В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, оказалось через три часа «сваренным» всмятку) . «Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели. Рыба, подвергнутая рок-обработке с одновременным миганием света, сдохла и всплыла на поверхность водоема.
Не являются исключением и люди. Исследования показали, что подростки, после получасового пребывания на дискотеке, полностью теряют над собой контроль и впадают в состояние, близкое к гипнабельному. А Джимми Хендрикс когда-то сказал: «С помощью музыки мы гипнотизируем людей, низводя их до примитивного уровня, и там, находя их самое слабое место,
ты можешь им вбить в голову все, что угодно» (из интервью журналу «Лайф») .
В 1997 году в Российском университете дружбы народов начала работать кафедра психоэкологии, которой заведует все тот же Игорь Смирнов. В июне 2000 года Смирнов сообщил, что им и его коллегами создано психотронное оружие «для борьбы с болезнями человека» . Мол, в ходе исследований было обнаружено четыре «универсальных ключа» к человеческому подсознанию. Одним из этих ключей стала психомузыка - вроде бы обыкновенная, в основном классическая, в которой содержится специальный неосознаваемый звуковой сигнал.
В результате прослушивания этого сигнала происходит активизация внутренних ресурсов организма человека, стабилизация его вегетативных функций и улучшение сна. И хотя сам Смирнов так и не продал ни одного диска «Омофор» , пиратские копии вскоре можно было купить на «Горбушке» или на московских лотках за 100- 150 рублей. Казалось бы – и что с того? Кому помешает улучшение сна? Никому. Если это, конечно, не сон разума. Тем, кто ложится спать По данным ученых, с каждым годом внушаемых людей становится все больше.
Музыка
ДЕЙСТВУЕТ ли МУЗЫКА НА ПОДСОЗНАНИЕ И НА ОРГАНИЗМ!
da,na podsoznanie,zapisyvajasj v 25 kadr..dazhe,esli ty ne ponimaesh textov,to v podsoznanie otlazhyvaetsja ideja pesnki.
да... музыка даже на рост растений влияет...по дискавери показывали)))
Безусловно.
Действует, да еще как!!Энергичная, быстрая музыка прибавляет силы, поднимает настроение..Спокойная,тихая ,негромкая наоборот вызывает умиротворенние ..Звуки свадебного Мендельсона вызывают гордость,волнение, слезы радости..Похоронный марш наоборот вызывает скорбь, слезы утраты...
обязательно. я своему малышу ставлю шум моря вместе с классиками. это его успокаивает и он засыпает.
да, действует, неслучайно даже есть музыкальная терапия. больше конечно музыка действует на детский организм, ему вредно слушать музыку с жестким ритмом
Безусловно. В 1969 году мне пришлось видеть работу конвейера по сборке радиоприёмников. В цехе гремела музыка в темпе твиста. Громкость такова, что разговаривать с глвавным инженером, который меня знакомил с производством, было трудно. На вопрос: зачем такая громкость и такой темп, он ответил, что если снизить темп, хотя бы на одну восьмую, то завод не досчитается трёхсот приёмников в сутки. Вот так. Надо добавить, что работавшие на конвейере монтажницы, более трёх лет не выдерживали.
mne da vsegda.
конечно действует!!!
Действует определено. Музыка может взбудораживать, возвышать, успокаивать, от музыки случаются душевные и психические расстройства, музыкой усыпляют людей. Музыка определенного тембра и громкости влияет и на процессы в организме человека и растений.
ОПРЕДЕЛЁННО!!!!НЕСОМНЕННО!!! А КАК ЖЕ!!!!в общем ДА)))
да, у меня поднимается настроение от любимой мелодии
мне кажется что ты сам отлично знаеш ответ на этот вопрос!Учитывая что ты ещё и амфик принемаеш.
Очень даже. Какова музыка, таково сознание.