Музыка
Может ли музыка действовать на психику человека
Может!! ! У каждого Человека своя частота!!!
Без сомнений!
ещё как !
может от рока люди бесятся
Если у человека хреновая психика, то на нее может действовать даже звук смывающегося унитаза. Музыка музыкой, а голова должна быть. Если этого нет, ни какая музыка здесь не виновата
Любые производимые звуки воздействуют на человека, а точнее на головной мозг. Мозг человека, слушающего музыку, использует для ее подсознательного анализа огромное количество своих областей. Установлено, что при прослушивании музыки левое полушарие головного мозга обрабатывает ритм, а правое мелодию и тембр.
В левом полушарии мозга расположены речевые центры, ответственные за логику собственной речи и восприятие чужой речи, а в правом полушарии – центры эмоционально-образного восприятия, в том числе звуков речи и музыки.
Существование 4-х основных видов биоэлектрических колебаний в мозге человека, каждому из которых соответствует свой диапазон частот и состояние сознания, при котором он доминирует.
БЕТА-ДИАПАЗОН (13 – 45 Гц; Данные волны, как правило, связаны с бодрствованием, сосредоточенностью, познанием и, в случае их избытка, с беспокойством, страхом и паникой. ) , АЛЬФА-ДИАПАЗОН (8 – 13 Гц; состояние приятной умиротворенности и легкой расслабленности) ,
ТЕТА-ДИАПАЗОН (4 – 8 Гц; доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям. )
ДЕЛЬТА-ДИАПАЗОН (0,5 – 4 Гц; ассоциируется с глубокими “трансовыми” состояниями)
Так, что хотим мы этого или нет музыка воздействует на нас.
действует и является очень хорошим способом воздействия
да. еще как! музыкой можно успокоится и хорошо разозлить!
Не только может, но и действует! Подсознательно! Музыка может быть очень опасным оружием!
смотря какая музыка, и на какую психику...
Конречно действует, от некоторой даже можно и рыгать!!!
Павел Тучин
=) точно!
Конечно, может. Считается, что самой конструктивной для психики является классика или инструменталка. Её даже беременным слушать советуют. Организм и нервные клетки ловят волны, и в зависимости от характера музыки дают обратную реакцию.
net, y pabota v bolnize