Музыка

Скажите пожалуйста, ваше мнение. Как вы думаете Rock действует на психику человека?

Анна ****
Вот тут мнения расходятся. Как-то раз мне попалась брошюрка изданная каким-то служителем церкви, в которой он поделился проведёнными им иследованиями на тему влияния рок-музыки на психику человека. В целом картину он там преподносит мрачную, преводя нервные срывы людей после посещения концертов Битлз, обрушивания кокого-то моста не подалёку от прохождения концерта Питк Флойд и ещё множество разных замечаний и премечаний. На меня например эта музыка действует положительно. Хотя как-то раз я заметил, что после просмотра на DVD концерта гр. Carcass у меня заболела голова. Ну ещё бы, 3 часа грайнд кора это испытание. Так что каждому своё по моему. Я считаю, что поса разрушает трезвое мышление. Рок он делает человека сильнее и заставляет думать.
А ещё могу добавить, что любая музыка оказывает на человека влияние. Можно наслушавшись шансона, взять в руки нож и пойти резать сотрудников милиции. Так что всё относительно.
Amalya Kosynik
Лучший ответ
Как мне тут один "умный" человек сказал что от рок-музыки вянут помидоры. А на самом деле вянут помидоры от того, что их не поливают. Вот теперь сами судите... Как по мне рок-музыка ( а особенно классика рока) очень гармонична (и сама музыка и тексты) , а вот некоторые современные "шедевры" других стилей (не буду оглашать список) на самом деле давят на психику и отупляют мозговую деятельность... .
Уляна Кузенко
Как может рок толкать на что то, не согласен! Он помогает определится с выбором, предсказывает что может из этого выйти или рассказывает что не ты одна такая. Допустим, люблю русский рок, но с трудом слушаю тяжелый - если долго. Правильно сказали - каждый выбирает что ему по душе, тем и каифует. . успокаевается и воодушевляется.
Конечно. Даже полезным для мозга считается, если слушать по пол часа в день.
на психику влияет любая музыка. кстати, если хочешь похудеть, то когда ешь слушай рок.
Юрий Шевцов
С Егором соглашусь, если с головой не в порядке, то на музыку сваливать не стоит. LEXX, а вы что думаете "клубняк" или "попсу" долб***ы не слушают? Товарищи, не об***айте что-либо, прикрываясь своими интересами! Лиза Булычёва, не тупите, ради всего святого!
вы когда нибудь видели чтоб в зале дома культуры во время исполнения композиций симфоническим оркестром куча пьяных и наркоманов били друг друга бутылками по головам, залазили на сцену вообщем устраивали массовые драки?? ? нет? конечно нет! а на рок концертах это не редкость, а постоянство, я сам бывал и не раз.. . тяжелая музыка агрессивно настраивает человека, а если она носит депрессивный характер, то помимо агрессии будет дипрессивно писсимистический настрой, и еще нельзя не затронуть смысл произвидений, в большинстве случаев поют про боль и разрушения, предательство и измену, а в другого жанра мызыке тексты чаще про любовь, маму, родину или юмаристического характера.. . есть исключения и там и сдесь, но все же в своем большинстве влияние на психику явно негативное!! ! пусть кто то думает что тяжелый рок его успокоит, так же как многие думают про сигареты, что мол покурю, успокоюсь, раслаблюсь, а на самом деле и в том и в другом случае результат всегда будет обратный и не только в психическом плане, но и в плане физическом!!!
нет, группы, исполнители, музыка рассчитаны на определённого слушателя если у тебя с психикой не все в порядке, то музыка в этом не виновата, но ты, для себя, всегда найдешь то что тебе по душе.