Музыка
действительно ли музыка влияет на психику человека?
оччень
И на Животных тоже, У коров увеличиваются удои, если им включать классику...
некоторые электронные направления. а ещё особо злостная попса может вызывать приступы вполне мотивированой жестокости у рокеров :)))
да, влияет оооочень сильно, особенно если она с глубоким смыслом
конечно. еще как
Да, естественно влияет разная музыка, и настроение разное приносит.
да, очень влияет
вряд ли
наверно да
Влияет, и очень существенно. Человек на ~80 процентов состоит из воды. Музыка - это не что иное, как электромагнитные волны, преобразованные в звуковые. Они оказывают воздействие на воду. Сле-но на человека в целом. Классика успокаивает. Тяжелый рок, метал и их приеси вызывают агрессию, но снабжают зарядом энергии. Что-то типа джаз, блюз и тп способны поднять настроение. Всякое порожневое барахло типа нью-метал и его сородичи, в изобилии транслируемые по радио - могут настроение испортить. Поэтому существует особые "единицы" этой "отрасли"(понятия музыки вцелом) - любимые, которые в любом случае оказывают позитивное воздействие.
и не только людей
ДА и это научно доказано!! ! я, от себя скажу, что под воздействием музыки меняется даже мировоззрение человека!
Ну, и не только на психику, на весь внутренний мир тоже.
начну по научному хотя всего лет:тело состоит на **% из воды а если вода влияет на музыку,а она влияет,то она влияет и психику и на мозг а вообще хорошо влияет типа бах и моцарт а ещё вообще не забивай всякой фигнёй голову с психикой не уживётся!
Музыка-это суппер!Особенно хорошая.Она может не нравиться другим, но это выражение твоих эмоций ,которые меняются со временем.Потому и музыка то нравиться то бесит.Человек очень чувствительная натура. А зомбирует скорее всего наше правительство.
На психику человека влияет вообще ВСЁ
на настроение
Изобретаю звук, разрывающий сердце.. . (ну, как горе сердце разрывает, или радость...)
конечно, она поднимает настроение, иногда успокаивает
Действительно. А ты что не пробовала???
ага действительно.
конечно влияет, вчера иду по улице, настроение никакое, а услышала по радио старую песню Шер, как-то на 3 мин. получше стало. Хотя вообще Шер не люблю, просто песня заводная, кажется Strong Enough.Вот!
Очень влияет, это давно доказано и на моём ичном опыте доказывается каждый день. Я слушаю такие группы как Machine Head, Testement и моя самая любимая группа-SlipKnoT, все они играют офигенный тяжеляк и я его слушаю постоянно, из-за этого я всегда немного бешеный, а на самом деле я ласковый и пушистый)))
Частоты 5-15 Гц опасны для человека.
Человек такой звук не слышит, но колебания такой частоты резонируют с внутренними органами человека. Таким образом можно вызвать головную боль, головокружение, тошноту и даже смерть. Именно поэтому производители колонок специально делают так, чтобы такой звук не воспроизводился (это чистая правда) . Но если обработать песню так, чтобы весь звукоряд колебался с частотой 5-15 Гц, то эффект будет тот же. К слову, такие наработки существуют. У меня даже программа такая есть :-)