Музыка
Как музыка влияет на психику???
Каждая влияет по-своему) Убедилась на собственном примере! Слушала когда-то рэп и была более уравновешана, сдержана, менее раздражительна! Но в один прекрасныq день понравилась мне песня Мэрилина Мэсона... и понеслась душа в рай... точнее в ад.. . Потом Slipknot начала слушать, потом Rammsten, потом Apocalyptica, Metallica и т. д. ..ну короче стала неуравновешенной, психую часто, меня стало легко вывести из себя, всё стало раздражать... щас провожу релакс терапию снова с прослушиванием рэпа)))
Посмотри это видео!
http://www.youtube.com/watch?v=rJWZcFNYRHQ
Если ты псих как Мэрлин Мэнсон - то музыка тут ни при чем, может хоть красный свет вывести из себя и заставить включить бензопилу и порубить весь дом на кусочки.
ООооо я послушал метал - всё, мне 3,14здец, щас руки-ноги отваляца и язык засохнед!
Классическая... успокаивает. )
этого даж ученые толком не знают, а вы у нас спрашиваете.
всегда влияет... .
если ты чувствуешь свой внутренний ритм,
не идёшь на поводу у других,
слушаешь то, что необходимо именно тебе,
эффект не просто положительный,
а целебный...
не идёшь на поводу у других,
эффект не просто положительный,
а целебный...
вот слушаю депрессив суицидал блэчокс и мне хочется набрать ванную теплой водой и вскрыть вены. но у меня воду отключили, придется мне еще пожить
попса очень плохо влияет на мою психтку) альтернатива, рок меня успокаивают...
Бывает, что меняет настроение и влияет на поступки!
шансон отрицательно влияет на мою детскую психику )))
все зависит от того, какая музыка
Обычно влияние очень сильное, и тт нужно выбирать саму музыку в соответствии с вкусом и предпочитаемым настроем. Например джаз очень расслабляет, а поп-рок наоборот бодрит.
Реп негативно влияет на психику (вы вслушайтесь в смысл: о том как сидел, как его предали, как он мстил... )
а вот классика вполне успокаивает.. .
еще некоторые рок песни успокаивают примером служит группа Muse с песней Invicible
а вот классика вполне успокаивает.. .
Громкая музыка приводит к необратимым изменениям в мозгах.
Металл и подобная, - к разрушению организма.
Спокойная классика восстанавливает организм.
Но кому-то нравится громкая, адская, ибо они и стремятся к саморазрушению.