Музыка

Может ли музыка влиять на психику детей и подтолкнуть их к наркомании, проституции и алкоголизму, как вы считаете?

Да конечно. Ещё недавно я вел здоровый образ жизни, у меня была семья, хорошая работа, я был вегетарианцем, ходил в спортзал, а по воскресеньям в церковь. И вот я услышал Моргенштерна и подсел на него. Теперь я безработный, жена ушла, я начал есть мясо, забросил спорт, начал принимать наркотики, курить, выпивать алкоголь жена от меня ушла и я теперь бомжую на улицах Москвы. А в церкви мне вообще стало некомфортно, кожа зудит, краснеет, глаза воспаляются и тяжело на душе
Ксения Краснова
Лучший ответ
Влиять на психику детей и подталкивать их к чему либо может вообще что угодно
Скорее нет. В первую очередь воспитанием занимаются родители, в 10-ю среда/окружение и в 548-ю музыка.
Farid Racabov
Без слов она может только возбуждать или успокаивать. А чем возбуждённое чадо займётся, зависит от воспитания.
нет. Только дрянное воспитание.
Pavlo Lysytsya
Запрет темы повышает интерес к теме, а искусство должно всё-таки быть свободным. Некоторая музыка просто для детей не предназначена совсем
Юлия Гейдт
Нет, не музыка это определяет, хотя и может немного повлиять.
Музыка воздействует на психику безусловно, но тексты типа этого ублюдка моргенштерна ещё сильнее.
Said Halimov
Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
Сергей Лапин
Всё индивидуально. Кому-то это эмоциональная разгрузка, для кого-то мотивация к действию.
***серега ***
Да. Музыка физиологически влияет на наш мозг. Она способна заставить покупателя ходить по магазину быстрее или медленнее, в зависимости от того, что нужно продавцу. Она может влиять на выбор продуктов, на то, как долго покупатель принимает решение о покупке и насколько тщательно он его обдумывает. США в своих бесконечных попытках свергнуть власть на Кубе, спонсировала деятельность определенных рэп групп. За деньги США организовывались концерты, писались тексты, дарились подарки, обеспечивалось оборудование и проплачивался пиар. Музыка синхронизирует мозги людей, слушающих ритмичную музыку. Их волновая активность выравнивается и становится одновременной. Толпа не только начинает действовать, но и думать в унисон, именно потому на войне так часто слышится барабанная дробь, а шаманы используют ритм, чтобы в своих церемониях вводить людей в транс. Музыка - это инструмент манипуляции. Пока простой обыватель думает, что он развлекается, его идеологически перепрошивают.
Слушая песни с тик-тока или творчество Бузовой, ни у кого не вызывает агрессию или желание убивать?
Roman Khachikyan вызывает желание грохнуть исполнителя нах:))...
музыка? нет
Артур Новиков
Как и родители с нездоровым понятием о воспитании.
не думаю,
для этого должна быть соответствующая среда общения, а музыка лишь подначивающий катализатор
Aizat Sarzhanova
Не только подталкивает, а просто пихает туда...
да
Мария Биенко
Конечно, моргенштерна своего наслушаются, дак крыша сразу поедет.
да гуф, баста одни из первых в России кто пропагандировал наркотики
подсадив на наркоту кучу народа