Музыка

Рок музыка. Почему рок музыка появилась только в 20 веке ?

Потому что в конце XIX века блюз только зарождался. потом в результате его развития появился стиль Ритм-н-блюз (в простонародье "арэнби"). Р-н-б это тот же блюз, только более веселый и сыгранный на электрических инструментах. Во второй половине 50-х появился Рок-н-ролл, который по сути был ритм-н-блюзом.
До XX века не существовало ни электрических муз. инструментов, ни музыкально-стилистических основ рока. Тогда даже джаза не было. был только рэгтайм )))
Елена Болховитина
Лучший ответ
.

Потому что :
какая эпоха -- такие и горнисты : ))) ♫ .
Другими словами : есть закон причинно-следственной связи, следуя которому мы увидим, что рок никак не мог появиться раньше блюза и джаза -- его прародителей .
В музыке , ( как и, вообще, в искусстве ) , каждому жанру, стилю и направлению обязательно соответствует строго СВОЯ ВРЕМЕННАЯ НИША

Р. s .
Я хотела ответить, но Denis Borisov опередил меня .
Мой ответ был бы почти таким же, как стилистически, так и по содержанию -- кроме одного :
рэгтайм это и есть джаз, а точнее -- его ранняя форма .

.
интересно, а на чём играли бы рок музыканты в 19 веке?...)))) разве, что на мандалине, скрипке, балалайке...))))) я не все инструменты перечислила...)))) ударные установки ведь тоже не в 19 веке появились...)))
Sobolev Arseniy
Потому что в 20м веке появилась электрогитара, технологии электронного усиления и всевозможные типы обработки звука.
Раис Галимов
потому что раньше не было предпосылок для ее создания, сознание людей было не готово к созданию рока.
Всё идет своим чередом)
а на чём бы ты её раньше играл? На акустике или на балалайке?
Стас Кочергин
вообще начало рока берет из джаза и блюза, но это только вариант, а лучше скачай фильм " путешествие металиста"