Музыка

почему рок музыка на английском звучит круто, а такая же на русском - нет?

(вопрос про жанры более тяжелого рока, чем animal jazz, ленинград и все околороковое)
можно взять на ориентир группы слот, аматори, таймсквер

при том, группа wildways (русская) - звучит очень даже круто, но они поют на английском

(я говорю про современный рок, уровень качества одинаковый, но когда поют на английском - круто,
когда о том же/также поют на русском - что-то не то)

это мои субъективные ощущения, можете объяснить, с чем связано?
Nazarali Batyrov
Английский язык--язык рока
Сергей Фурсенко
Лучший ответ
Потому что рок создан не в россии.
Потому что в русских людях уже много поколений подряд стала привычной зависть ко всему иностранному, а особенно - американскому.
Потому что оригинал.... Любое направление с приставкой "русский"-гавно, по причине не заточенности музыки под русский язык. Это и "русский рок" и "реп" и "шанцон" что на французском означает просто ПЕСНЯ)))) Спойте по английски русские частушки и получится такое же гавно)))
Казаков Константин Все зависит от направления
Русский рок это хиленькая копия британского постпанка и синтипопа обычно
Но рок в целом расплывчатое понятие
Есть некоторые идеи, которые делают музыку интереснее, и которые можно развить в контексте абсолютно русской музыки

Песнярам же удалось абсолютно белорусский, но при том выдающийся альбом создать
Казаков Константин Гусляр
Так что привязанность к этническим корням в их направлении наоборот делает музыку лучше. А их тоже к року относят. Хотя я не совсем согласен.
Казаков Константин Так что "оригинал" тут не к месту. Сначала вычерти строгие рамки
Ну может потому что рок сам по себе произошел от рок-н-ролла, а рок-н-ролл явился результатом синтеза различных стилей американской музыки. То есть весь характер жанра кричит заокенской англоязычной культурой. Следовательно, на английском языке такие песни звучат правильно и органично, а на русском - нет.
Казаков Константин но арт рок особенно с уклоном фолк звучит нормально
тот же Гусляр Песняров на английском бы наоборот проиграл
Казаков Константин а тут на белорусском
Казаков Константин так что этого жанра это не касается, он интернационален
русскому человеку все заграничное кажется лучше, а тут как бы с заграничным языком на заграничное похоже
потому что ты не знаешь английский. Я английский знаю, и поэтому для меня и та и другая музыка звучит дерьмово
Елена Сердюк
Это связано с тем что русский язык совсем другой язык, в нем выстреливают совсем другие акценты нежели в английском. Например петь так же как поют Judas priest на русском некрасиво, так как наш язык в таком ритме скомкывается и совсем не раскрывается его поэтический потенциал, а английский же он он очень звонкий и даже пение пулеметом его не портит.
Айса Нуртаева