В вопросе было ключевое слово "в основном".То есть, многоуважаемые мной рокерши и рокеры, ответившие здесь в духе "ошибаешься",хотят сказать, что большая часть слушателей рока и метала являются представителями женского пола?
А рок-концерты-это не показатель.
В вопросе никто не говорит, что девушки не слушают рок и метал, а спрашивается про "В ОСНОВНОМ".
Музыка
как вы думаете почему рок музыку и метал любят в основном мужчины
ммм. Ирина, вы бы еще процентное соотношение выдали
на самом деле, можно сказать что и мужчин и женщин поровну - по крайней мере, в моем поколении (родившиеся в 90е)
представления о мире изменились с тех пор, как рок и метал появились
у Битлов, например, вообще если видео посмотреть почти 80-90% зала - визжащие девочки)) ) ну да и музыка у них соответствующая, и парни в молодости достаточно симпатичны были
а тяжмет действительно считался музыкой мужчин. потому как грубых и мужественных
панкуха опять же
а потом пошли глэмы, и мир стал меняться... .
вот скажите, что среди играющих рок и метал гораздо больше мужчин, чем женщин, особенно среди музыкантов, а не вокалистов. считается, что парни лучше владеют музыкальными инструментами
панкуха опять же
Я так не думаю...
Ну да, хард-стили подчёркнуто маскулинистые, они не соответствуют психологическому профилю обычной девушки.
Это глубокое заблуждение
видать, не бывали Вы никогда на рок-концертах...)))))))))))
Слушают все!
значед йа мужыг.
просто рок музыку в основном играли мужчины, создавая ее по своему облику и подобиюи по этому рок имеет мужское начало
Потому, что попса слишком мягкая. Эти сюси- пуси не для настоящих мужчин. Мои ответы
Скорее, не мужчины, а ЮНОШИ...
ошибаешься, у меня очень много знакомых рокеров женского пола!
музыка такая же агрессивная))
потому что рок и металл музыка в основ тяжёлая и мужчинам её проще слушать... но и это не всегда. Есть очень много девушек и женщин которые слушают тяжёлую музыку...