Музыка
Как вы думаете, будет ли пользоваться успехом такая группа, посвящённая неформалам и готам в частности?
Все группы в “вконтакте”” и в “”мой мир””, посвящённые неформалам и в частности готам нашего города – унылая хуйня: малое кол-во участников (до 150 человек), вялая активность (последняя запись в обсуждениях за июль-август), отсутствие животрепещущих тем обсуждений (любимые алкогольные напитки, знакомства для секса на 1 раз, поиск музыкантов в группу), полное отсутствие новостей их мира тёмной сцены и рока вообще, которые можно было бы пообсуждать, в разделе “видео”” – хуйня (анимешное и камедиклабное видео – хз какое отношение к року они имеют. Я бы рекомендовал выкладывать видео по темам: “моё творчество”” - видео участников, играющих на каком-либо инструменте, “”мои любимые клипы””, “”мои любимые live””, хорошие фильмы о музыке, вроде “”пианист””, “”Амадей”” “”Сид и ненси””,”””Асса”” и др, запретил бы выкладывать нарезки фото под гатичный музон), в разделе “фото”” – хуйня (малолетки с грустными ебаламии ”козой” на фоне советских ковров давно уже понять пора, что это позёрство. Я бы создал папки: “”моя любимая рок группа””, “”любимые композиторы””, “”любимые писатели””, “”любимые поэты””, “”места, где бы я хотел побывать””, и др А что самое хуёвое – в разделе “”аудио””, состоящим из 8 файлов вместо рока лежат аудио файлы под название вроде “”получи любой подарок вконтакте бесплатно!!!”” или “”узнай кто посещает твою страницу”’. Создателям похуй на всё: на аудио и графический спам, на то, что участники не проявляют активности, что нет обновлений, что группа мертва. Хочу создать качественную, правильную, нужную, интересную и живую группу, посвящённую неформалам моего города.
Не знаю, как в твоем городе, но вот в моем явно не наберется и десяти человек.
Я на российском фан-сайте (lacrimosafan) еще года 3-4 назад пыталась найти почитателей группы из моего города. Так не откликнулось НИ ОДНОГО человека! То ли их не было изначально, то ли все вымерли. И вообще, случайно зайдя на какой-то наш местный готик-форум и прочитав там то, что пишут наши местные "готы", я поняла, что Лакримоза у нас считается недостойной попсой. К тому же, как ни крути, а всем заправляет мода и средства массовой информации. Когда году эдак в 2003 у нас вдруг в моду вошла готика и о ней стали печатать в журналах и показывать по телеку, куча народу внезапно стали готами, потому что это стало модно. Потом мода на готику прошла и появилась мода на эмо. Тогда народ решил: ух ты, эмо - это модно, стану-ка я эмо. Правда, они перестанут ими быть, когда мода пройдет.
А может быть большинство неформалов не стремится создавать группы и сообщества и сидит себе спокойно дома в одиночестве или в компании себе подобных друзей.
Короче, хрен знает, что с этим делать. Но как-то это все грустно.
Татьяна Шилова
да, очень грустно... главный показатель тру шности - возраст. У некоторых это проходит, а некоторые проносят свою любовь к готике через всю жизнь
Татьяна Шилова
да
Татьяна Шилова
точно? а то на создание уйдет много времени, а оно ещё не оправдается
На мыло контакт
Нормальных неформалов осталось раз-два и обчёлся. Так что идея провальная. И будут в этой группе заседать человек десять. Хотя попробовать можно, попытка не пытка.
не осилил.
Думаю, будет. Но её нужно правильно рекламировать среди неформалов. Ещё нужно несколько человек на раскрутку. Тогда всё получится. Проблема в самих неформалах - среди них мало действительно интересующихся, тех, для кого это действительно образ жизни, идея.