Музыка
Как вы думаете, будет ли иметь успех моя группа (стиль darwave, gothic), если...
Если мы будем профессионально делать каверы на популярные - наши любимые - группы ? Само исполнение получается копировать очень профессионально, хотя оборудование недорогое. От оригинала почти не получается... с вокалом, конечно, труднее... Мы исполняем хиты таких групп, как Lacrimosa,sopor aeternus, umbra et imago, wumscut, das ich, otto dix, hocico... а также классику - Шопена, Баха, Замфера, Войцеха Килара, Глаcса и др. Собственно, вопрос в том, стоит ли нам вылизать на сцену с бесплатными (!) концертами? У нас в городе есть замечательный клуб, где выступают только неформальные команды и договорится на счёт концерта (деньги на оплату выступления есть) труда не составит... Но нужно ли это кому-нибудь? Это не плагиат и не жалкое подобие... Просто мы получает огромное удовольствие от исполнения любимых песен, к тому получается очень здорово. И самое главное, нам не нужны деньги - только слушатели, хотя бы человек 20.
хороший кавер подразумевает своё, персональное прочтение какой-либо знаменитой или не очень вещи. иначе всё превращается в слепое копирование.
меняйте тембры, ритмы, набор инструментов, прописывайте по-своему- но узнаваемо, иначе можно уехать в другую сторону, в плагиат.
рекомендую к прослушиванию один интересный поток в айТюнсе- раздел альтернатив рок- поток называется Трибьют радио. целиком составлено из каверов- удачных и не очень. весьма познавательно.
Думаю успех будет относительный Ковера--вещь очень нужная но например для процесса сыгрывания и обучения (когда группа начинает) Жаль что многие наши группы решают что это им не нужно и сразу начинают со своих вещей Тоесть пока группа начинает --конесчно лучше играть ковера (почти все западные группы с этого начинали) Но истинная популярность как правило приходит только с авторским материалом Или ковера надо делать лучше оригинала (как например Мальмстин на Inspirations)Или "великий коверщик" Джо Кокер
Наталья Щербина
Спасибо за ответ! Есть над чем призадуматься. Вобще, группа изначально планировалась не для создания своего материала, а именно для профессионального исполнения каверов.
Буду откровенен - у нас нет способности и таланта создавать что-то своё. Возможно, это придёт со временем.
вылизать - стоит
на сцену - не знаю
а вы будете в трапов переодеваться?) )
зы. если серьезно то при всех вышеперечисленных тобой условиях (получать удовольствие, не требовать оплаты, играть для себя и т. п. ) - почему бы и не выступать. тем более это честно - изначально позиционироваться как кавер-команда и не гнуть пальцы на концертах, исполняя полчаса каверов, одну-две своих и зваться творцами
каверы востребованы
а среди друзей и знакомых уж 20-то человеков наберете, а уж если концерты бесплатные....)) ) в моем родном городе бы роняя тапки побежали все малолетки, даже те. кто это в принципе не слушает) )
только 100% копирование.... добавляйте от себя хотя бы чего-нибудь, иначе просто скучно: ) и не зацикливайтесь на одной программе
на сцену - не знаю
а вы будете в трапов переодеваться?) )
каверы востребованы
Наталья Щербина
ты мне уже отвечла когда-то на что-то, привет -) Да, переодевание - неотьмлемая часть программы, без этого никак
действуйте - раз удовольствие получаете
Если вам это нравится, думаю, вы найдете своих слушателей
Я вот тоже недавно с ребятами кавера поиграла, огромное удовольствие получила-я вас понимаю)) )
Я просто ОБОЖАЮ кавер группы например)
Так что еще и популярность ваша будет зависеть от аудитории... .
Но Максим правильно сказал, главное чтобы это не превращалось в слепое копирование....
Я просто ОБОЖАЮ кавер группы например)
я полагаю, успех, несомненно, будет.
главное, чтобы вы все делали качественно и с душой)
На каверах не прославитесь. Лучше свое сочиняйте!
Наталья Щербина
вот таланта сочинять своё - нет, к сожалению