Музыка

Вопрос для тех кто не любит рэп.

Я рэп ненавижу. Не считаю его музыкой, возможно и есть пару песен со смыслом, но в основном это глупые понты.

За что вы не любите рэп?)
Где-то и от кого-то слышал: ''Электро - это музыка без души, а рэп - душа без музыки. "
Ну вообще, есть стоящее, стоит только понять лирику и настолько влиться в песню, чтобы каждое слово из всего текста вызывало в тебе офигенные чувства. Но вот в этом и проблема. Всего 1-2% из русского хип-хопа достойно того, чтобы их любить, в американском процент повыше, но надо понимать, о чем они читают.
Глубоко в рэп мало кто входит, многие тащутся от крутого минуса, наплевывая на текст и считают, что песня супер. Другие, наоборот, качаются от трэка, в котором каждое третье слово - мат, и даже не знают, о чем песня. И лишь немногие глубоко входят и что-то выносят для себя.

Ну а лично моё отношение к рэпу, конечно, отрицательно в целом.
Отсутствие музыки, смысла, читка, вызывающая тошноту, понты фанатов и их слабый интеллект в большей части - вот за что я не люблю рэп. Хип-хоп стиль меня тоже не устраивает, идиотские шапки, кепки с прямым козырьком, широкие штаны, в которых минимум тонна говна, банданы - ну не уродско ли это?

Бесит и глупый пиар - не слушаешь Витю АК - не мужик. Да и тру ценитель рэпа всегда согласится с тем, что есть стили, превосходящие рэп во многом.

Всем пока, не слушайте говно.
Палванов Денис
Лучший ответ
Попса не лучше.
Юля Хома
наверно не любишь, потому что ты слушала всякий нигерский ужас типа 50копеектупака или ужас типа гуфацентраак47 с ворованными минусами и текстами про наркоту. Ну я не люблю псевдорэп за понты. расизм, агрессию и наркоту. Но это все нифига не рэп.
На самом деле рэп, точнее чтение текстов, придумали анархо-панки еще в 70-ых. Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=5qYevT5i-pE
http://www.youtube.com/watch?v=ssaIgPPsvWc&feature=related
или вот куда лучше всякого репа
http://www.youtube.com/watch?v=wqcizZebcaU
Панки многие стили придумали.
Есть еще хороший стиль абстракт рэп, послушай например Записки неизвестного, у них хорошая музыка и тексты
Маслом Богов ослепительно густо,
Я, слушая волн могучих раскат,
Сердцем болею - великое чувство.
Сижу одиноко на склоне крутом,
Светлые образы в думах теснятся,
Нежно мечты далёкие снятся,
Распушая стихи павлиньим хвостом.
Вот оно! Мной желанное издавна
На горизонте бликами света,
Словно посмертно оно переиздано
В тоненьком сборнике жизни поэта.
Теперь ни о чём я себе не совру,
Потому и легко мечтою дышать.
Как музыку детства отрадно вкушать
Мне привкус соли морской на ветру.
Есть некая сила, что тянет обратно
Туда, где осталась частица меня,
Живёт и поныне, молвит невнятно,
Словно эхо уходящего дня.
Но мне о минувшем жалеть не теперь,
Когда я пьянею чувством свободы
От тяжких долгов и глупых потерь,
Что так во мне ныли все эти годы.
Но даже сейчас, когда вовсе не важно
Я всё ж озираюсь и прошлое вижу,
Где песня короткая спета протяжно,
Которой навеки слова ненавижу,
Что так холодили детское сердце,
Но разум пьянеет мыслью о том,
Что скрипнет в памяти ржавая дверца
И впустит обратно в родительский дом.
Будто собачий язык или птичий,
Ежели песня от сердца и выше -
Равных любви не знает величий,
Ею живёшь и с лёгкостью дышишь.
И потому она слуху мила,
Словно о камни бьющие воды,
Что в полный размах крыльев орла
Рождает в душе чувство свободы.
Raisa Ilina
за тупую неинтересную музыку (в большинстве) , за понты
Михаил Алтухов
Там много букв, сквозь дебри которых нужно ещё уловить как бы суть, которая там как бы есть.
Кроме того, там почти нет музыки. Так что подобный речитатив - это на любителя.
Бред поют какойто. И пытаются навязать его
За бессмыслицу
Яна Гницевич
набор слов!!!!
Nt R
да я рэп ненавижу но если со смыслом и правдивый уважаю)
Рэперы считают себя крутыми, а ещё что им всё можно. Песни есть нормальные, но есть полная тупость. А ещё рэперы слишком много выпендриваются)
Нигатив и Гуф Хорошие песни особенно Нигатив
Томас Манн
Vladimir Gabriel их песни вообще трудно песнями назвать