Музыка
Какие лучшие группы вы знаете, исполняющие музыку в стиле Symphony Power Metal?
Просто когда я услышал это направление в первые несколько лет назад, это стал самым любимым стилем в музыке для меня, после Hard Rock.
Rhapsody ( Rhapsody Of Fire ) - эталон Symphony Power Metal, лучше я не слышал )
Так же великолепные сольники у гитариста Rhapsody - Luca Turilli
Еще хороши испанцы - Dark Moor..
Да еще забыл очень классную команду из штатов - SYMPHONY X - Реально ребята рубят! !
Еще хороши испанцы - Dark Moor..
Самая Самая1997
Кстати, насчет группы Rhapsody of Fire, хотел бы купить все альбомы на MP3 в Москве, но нигде не могу найти, обидно просто. А потом хочу купить Therion и Strativarious.
"лучшие" не знаю, а вот "мои любимые" назвать могу
это Versailles, это неоклассики Galneryus
также Hizaki Grace Project - проект гитариста Versailles до основания группы еще
Yuhkinen - сольник клавишника Galneryus
инструментальные доджин-команды
Gaia Prelude - неоклассический пауэр
Kissing the Mirror
из команд с женским вокалом
неплохо работают Liv Moon, хотя тут скорее более приближенно к просто "Symphoni metal female operatic"
также забавно звучат Light Bringer, Dragon Guardian, Ancient Myth, и, конечно Ishtar (не путать с одноименной блэк-метал командой)
из симфоников еще можно послушать Seraphim
вот собственно и все
я еще кое-какой пауэр послушиваю, но там просто клавишные партии идут, не симфоника
хотя Azrael (опять же не путать с одноименными блэк-металистами) вполне себе симфоничны местами.
Yuhkinen - сольник клавишника Galneryus
инструментальные доджин-команды
Gaia Prelude - неоклассический пауэр
Kissing the Mirror
из команд с женским вокалом
вот собственно и все
в принципе симфоническое звучание можно создать из простой рок-н-ролльной штучки...
Мда, ну народ и жжет. Эпика, Сирения, ВТ сроду пауэр не играли, у Симфони Икс временами слышится пауэр, но уж симфоник там ни разу не ночевал)) )
Ранние Nightwish - да, Edenbridge, Lunatica, Visions Of Atlantis, Tacere - это из женсковокального симфо-пауэра, Дарк Мур местами, Trillium тоже местами, еще Orion's Reign очень неплохая группа, Symphonity, да Avantasia в конце-концов и Kamelot
Айна Жумабаева
лол) напиши ещё к каждому ответу такой коммент, будешь самым(ой) умным(ой) )))
ну а вообще народ ориентируясь на первый ответ фигачил свои) но ты без сомнения знаток)))
Светлана Грузина
в SYMPHONY X есть элементы и Power и Symphony, очень много оркестровок и хоров. Если внимательно послушать их длинные эпики то, они по симфонизму многих переплюнут.. Это конечно прог метал, но основанный именно на канонах симфонической музыки.
Могу назвать годный симфо блек/дет митол - Soulfallen. Пауер в топку.
http://www.youtube.com/watch?v=O-KJ7h7HpN8 их песня с будущего альбома. Сам тока узнал, хех
ну раз Rhapsody Of Fire уже назвали, тогда я предложу из малоизвестных
Fairyland
http://www.youtube.com/watch?v=R0y9AJVfHgU
Fairyland
Светлана Грузина
не знал что она малоизвестная )) Помнится у них на первом альбоме засветилась вокалистка из Dark Moor.. Французы тоже неплохо играют, мне они нравятся )
самые лучшие -EPICA Sirenia Therion simfo
Хорошая симфо группа - Найтвиш
ну ранний найтвиш хорош, хотя на последнем альбомеони косят под себя старых.
а так всякие с женским вокалом, из самых известных Within Temptation, Epica, Sirenia, Xandria, Tristania итд
Анастасия Позднякова
>из самых известных Within Temptation, Epica, Sirenia, Xandria, Tristania итд
которые пауэр сроду не играли, ага.)