Музыка
можно ли на гитаре заменить нейлоновые струны на металические? и есть ли разница какие струны на класической
и аккустической гитарах?
Даже нужно, я один раз сравнил металические и нейлоновые струны и ни когда больше нейлон не ставил. нейлон для новичков, чтоб пальцы набить! А разницы между классикой и акустикой практически ни какой. У классики гриф длиннее и всё.
1. с металлическими струнами сила натяжения больше. есть опасность оторвать верхнюю деку от обечайки, особенно в месте их нижнего соединения (короче на попе гитары :) )
2. корпус гитары. предназначенной для установки нейлоновых струн. слабее
3. на гитарах с металлическими струнами обычно стоят дополнительные распорки на деке, чтобы нивелировать то самое напряжение
4. про звук вам уже рассказали
Почему бы и нет.
Смотря что хочешь играть. Если классические произведения, то тут однозначно нейлоновые струны нужны, ибо там очень выраженный бас, и звук схожий с клависином ( если с ногтями играть ).
Стальные наборы ставят, если собираются играть рок-музыку в силу свойственных ей приёмов ( ну бэнды там, тэппинги, может быть даже слэповая техника, которая на нейлоне звучит ...нелепо. а бэнды так и вообще не получатся. )
Ну и если у тебя классическая гитара, то железный набор на ней смотрится.... не к месту. Кесарю - кесарево. лучше возьми себе ещё одну гитару вестерн. ну если есть возможность конечно....
конечно можно, классическими струнами нейлоновые являются, а металические кстати жестче намного. я играю на нейлоновых, мне так удобнее.
На аккустической гитаре не играла)