Музыка
Великий гитарист это...
Richie Blackmore
Джими Хендрикс
Кася
Согласна=)
Таких много.
Могу назвать 10 величайших на мой взгляд:
1). Ричи Блэкмор
2). Томи Йомми
3). Брайан Мэй
4). Рэй Стиви Воган
5). Джимми Хендрикс
6). Эдди Хан Хален
7). Стив Харрисон
8). Эрик Клэптон
9). Джимми Пейдж
10). Ангус Янг
1). Ричи Блэкмор
2). Томи Йомми
3). Брайан Мэй
4). Рэй Стиви Воган
5). Джимми Хендрикс
6). Эдди Хан Хален
7). Стив Харрисон
8). Эрик Клэптон
9). Джимми Пейдж
10). Ангус Янг
К моим любимым гитаристам, это определение не подходит. А подходит такое определение - НЕПОДРАЖАЕМЫЙ) ) Они ни кого не превосходят, просто имеют свой почерк, который мне импонирует)
Гитарист это когда есть фирменный подчерк узнаваемый с первых нот и совсем не обязательно шушать и шлифвать гриф как известный швед! Лично для меня Томми Йоми или даже Мик Бокс в этом плане значимы и интереснее, а так не буду оригинален если брать рок то это Хендрикс, Пейдж и еще удивлю поклонников Deep Purple мне очень нравится Томми Болин....
Жека Ильюшонок
mne toje nravitsa Tommy Bolin:)))
Robert Fripp, а Ангус Янг - хороший гитарист. И не надо путать великих и любимых. Пинк Флойд, наряду с Кинг Кримзоном-моя любимая группа, но я не назову Гилмора великим гитаристом.
1.Jimi Hendrix
2.Eric Clapton
3.Billy Gibbons
4.Stevie Ray Vaughan
5.Rory Gallagher
6.Alvin Lee
7.Johny Winter
8.Robin Trower
9.Snowy WhiteEmmerloot
10.Pat Travers
2.Eric Clapton
3.Billy Gibbons
4.Stevie Ray Vaughan
5.Rory Gallagher
6.Alvin Lee
7.Johny Winter
8.Robin Trower
9.Snowy WhiteEmmerloot
10.Pat Travers
Гитарист, виртуозно владеющий инструментом. А такой - у каждого свой.
добавлю Марка Нофлера и Рэнди Роудса
Старперов все знают и любят, а я назову Joe Bonamassa - молодой, оригинальный и слишком уж талантливый.

. .
Плюется сцуко много и слишком много на себя тянет одеяло, на месте ОЗЗИ я бы дал ему пинка под зад, только он испортил все впечатление от майского концерта 2007 года в Москве....
Как правило, УЖЕ МЁРТВЫЙ гитарист... +) :-(
Ричи Черномор
оо слава богу их так много великих!!!!: )
послушай:
Joe Satriani
John Petrucci
Patrick Rondat
Tony Macalpine
Vinnie Moore
Yngwie Malmsteen
Marty Friedman
послушай:
Joe Satriani
John Petrucci
Patrick Rondat
Tony Macalpine
Vinnie Moore
Yngwie Malmsteen
Marty Friedman
Джими Хендрикс
Стиви Рэй Вон
Рори Галлахер
Джимми Пэйдж
Ричи Блэкмор
Эрик Клэптон
Пако де Лусия
Стиви Рэй Вон
Рори Галлахер
Джимми Пэйдж
Ричи Блэкмор
Эрик Клэптон
Пако де Лусия
Зинчук, Сатриани
Не могу сказать.. .
скажу только что братья Самойловы из группы Агата Кристи прекрасно играют на гитарах...
. .
Так как играют Самойловы достаточно, что бы был спинной мозг и дергалсь пальцы....тоже мне итаристы....)))))
Джеймс Рут
конечно же Джими Хендрикс!!!! еще ни один гитарист его не превзашел!!!!
Анастасия Зайцева
Непревзошел в чем?
John 5, Эрик Клэптон, Джимми, Мик Томсон и Джим Рут, Гарик Мамаев =)
Холсворт
John Scofield