Музыка

Почему так популярна тяжелая музыка?

Проходят годы, меняются стили, направления, но неизменно одно - тяжелая музыка (намеренно говорю "тяжелая музыка", т.к. с тех пор, как эта самая музыка появилась, возникло более десятка ее поджанров) была очень популярна с момента ее возникновения. Поделитесь своими соображениями, почему так происходит.
Наташа Ренкас
Потому что она самая качественная как правило.... Металлисты - профессионалы очень высокого уровня, сыграть на гитаре как Кирк Хаммет (Metallica) или Ден Дониган (Disturbed) могут далеко не все... Сюда же добавим шикарный вокал, а также в основом Металлисты сами же являются авторами собственных песен и музыки.... таких людей нельзя не уважать... они гении, они обязаны быть популярными!!!!
Valentina Kucherenko
Лучший ответ
популярна - вот именно то слово (поп - как производное для всей массовой музыки любого жанра будь то рок, блюз, диско, эмбиент.. и ещё хренова не перечисляемая масса музыкальных жанров. которую кому не лень выдумывают и вводят нам в уши) мы это кушаем каждый по своему - кому то с хреном а кому то с сахаром ( это как кому нравится - по воспитанию желания думать или веселиться не задумываясь, работать или просто гнуть пальцы) вот собственно так.
а какая музыка тебе ближе - так это только решать лично каждому - для набивания утробы или как пища для мозгов
Sergei Ov
Потому что классная!
Надежда Котова
она оч крутая)))
попсу, так называемую музыку сделаннуя для мас, я считаю слушают люди совершенно без музыкального вкуса
а те, кто по настоящему ценят музыку, ни за что не купятся на моду и будут кайфовать от рока, метала и прочих производных
Потому что музыку и текст сочиняют сами, на сцене выступают в живую и отжигают так, что потом сутра шея отваливается! Сейчас появилось очень много поющих сисек и писек под фанеру, что очень огорчает, тяжелый рок спасает, если его бы не было, я бы покончила с собой.
потому что отдаются на полную! выступают играют живьем и делают качественную музыку, крик души!!!
Потому-что она крутая \m/
" Музыка должна вызывать огонь из людских сердец " - это сказал Бетховен.
Так вот, - "тяжелая" музыка не может не зажечь !!!
Алекс _
у каждого своя тяжелая музыка. я вот например конкретный жанр назвать тяжелым не могу.. . я могу назвать тяжелыми только отстойных исполнителей, песни которых слушать скучно, которые раздражают. Таких полно как в метале так и в поп-музыке.