аааа! ! да вы что? ! ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ! ! музыка это все!! !
она более прогресивная, позитивная, ну иногда нет (смотря какая естессно) под настороение можно подобрать все, и та же наобороот, музыка строит настроение и человека в целом! от музыки во многом зависит характер человека.
сколько раз уже доказано, что люди, которые слушают тяжелую музыку они полюбому чем-то отличаются, это неординарные личности, у них другой взгляд на мир! блин, а не тупо потому что "была трамва головы" (см. выше автор бредит!!)
Музыка
Почему вы слушаете тяжелую музыку?
а вам нравятся сопли с сахаром?!
нравится, а что тут ещё скажешь..
я лёгкую музыку слушаю
потому что нравится!
Легко на сердце от песни ТЯЖЁЛАЙ!!!!
потому что ДРАЙВ, и потому что - как правило среди этой категории музыкантов попадаются настоящие ПОЭТЫ.)))
Хорошо концентрирует, отвлекает от ненужных и пустых мыслей, совершенно по барабану кто скем, о чём говорит, спрашивает, кто во что одет, словно китайскую стену на себя одел и так тепло и комфортно!
Потому что круто!! ! Да и попса з*ебла уже, хочется чего то более, что ли живого, а не фонаграмного!!!! Обожаю радио Максимум!!!!
а почему на Вашем аватаре Вы одеты в оранжевую майку?
потому что это мое лично дело, и это недолжно никаво волновать!
настроение поднимает ))
Тяжелая музыка - это та музыка, которая напрягает и я ее не слушаю.
Насчет травмы головы - это интересно - у меня тожж была, и тяж я слушаю)) ) - ну это если шутя.
А если серьезно, то в ней, как правило, хороший вокал, хорошее сочетание инструментов, и лично в том, что слушаю я - смысл в тексте. Там редко поют чушь из трех слов о том, что он ее любит, ну или она его, но быть вместе не могут (и все это сводиться к сексу! ) Там обычно затрагиваются какие-то более серьезные вопросы, часто философские (я не говорю что всегда, но часто) . Это знаете, слушать попсу - все равно, что читать Донцову, а рок - это уже классика, все равно что Достоевский или Дюма! Это просто красиво, простонадо попытаться вслушатьсЯ, а не говорить "херня" (простите! ) услышав первую ноту!
Роман Болтик
Молодец, хорошо написала!
Irina Novikova
да конечно!! вот прям в тяж музыке нет бредовых песен.
и как вообще можно сравнивать рок, Достоевского, ДЮма, ЭТО ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМО!!!!
Татьяна Королёва
А я и не говорю, что вся тяжелая музыка - супер! Я сказала, что "как правило есть смысл"! И я не спорю, что есть такая тяжелая музыка, которую слушать невозможно, но и в попсе можно найти что-то достойное (иногда). И у каждого испольнителя, группы есть и что-то оч хорошее, и что-то совсем никуда! Ну а насчто сравнения - попробую объяснить!!! Я считаю, что искусство (будь то музыка, литература, живопись или еще что-то) должно учить думать, наводить на какие-то мысли. Когда вы читаете Донцову - вы самое большее через неделю не вспомните смысла этой книги, сюжета..
Татьяна Королёва
....а если вы прочли классика (причем не важно - понравилось вам произведение или нет) - вы не забудете то, о чем читали. Вот прочитайте Хемингуэя, или того же Достоевского (лично меня впечатлило больше всего "униженные и оскорбленные") и вы невольно будете ловить себя на мысли, что нет-нет,а вы все-таки думаете время от времени о том, что прочли.
Так и музыка! когда вы слушаете попсу (подчеркиваю, как правило!), вы не задумываетесь, о чем поют, потому что там просто не о чем думать! А когда вы слушаете, как мне правильно подсказали, что-то интеллектуальное (в том числе и тяж) - вы думаете о каких-то важных вещах, о жизни и смерти, о любви, о справедливости и т.д.
Татьяна Королёва
... Или еще такой пример, вот я тут смотрела, и наткнулась на такой вопрос "а кто помнит первую песню Шуры??" Вот и правда, кто помнит хоть пару его песен, не говоря о первой! Просто эти песни ни очем, а если в них и бул какой-то смсл, то за ужасным вокалом и крайне посредственной музыкой никто его не заметил. А вот КУИН, НИРВАНА, СКОРПИОНС, МЕТАЛЛИКУ (простите мне эту трансслитерацию) помнят и знают все! Я не говорю, что они нравятся всем, но их знают, и их слушают уже не просто люди, их слушают поколения! Их слушают, даже когда их нет!! А кто через 10 лет будет слушать Диму Билана??? -да только он сам!!! А то, о чем говорю я, будут слушать еще мои дети, и я уверена, что и мои внуки! Также, как и читать Достоевского и Дюма!!! Вот о чем я говорю, когда сравиваю эти веши!!
Потому что в детстве была травма головы. Я читала, что у 95% процентов слущающих рок была травма головы. Вот поспрашивай у знакомых, ради интереса. )))))
Ахметшина Минзиля
читайте побольше дури всякой
Вячеслав Кривошеин
у меня не было в детстве травмы головы, но я слушаю рок музыку ))))))))))
Выбить дурь из головы помогает
потому что я через нее выплескиваю всю свою плохую енергию, а так я по жизни меломан
я люблю "Hipocrisy"
Песни пробирают до внутренностей!
не то что попса! песни цепляются, а смысла в них нет...
Песни пробирают до внутренностей!