Когда человек попадает, к примеру, в автокатастрофу, ну или его ранят, у него теряется много крови. Для того, чтобы перелить ему кровь, надо обязательно знать группу крови и резус-фактор, потому переливать любую кровь - риск (не все группы крови подходят, человек умереть может во время операции) . Для того, чтобы медработники быстрее могли определить твою группу крови, надо обязательно носить где-нибудь, можно в паспорте, информацию об этом.. . Конечно, не все так поступают, но для тех, кто воюет, в кого все время могут выстрелить, это желательно. Цой поет о человеке, который находится в постоянной зоне риска, когда его могут убить или тяжело ранить. У него специально написана группа крови на всякий случай.. .
Ломаное такое объяснение.. . Вообще Цой поет о самом важном. Его нужно слушать и слышать. Мне песня нравится "Звезда по имени Солнце". Там тоже про необоснованную жестокость, войну, о том, что все быстро забывается.
Мне строки прямо в сердце: война - дело молодых. Лекарство против морщин....
Музыка
Группа крови на рукаве, о чём пел поэт ?
о том, что на форме вышита группа крови того, кто ее носит
Это его был порядковый номер!
О солдтах
Форма
Шиврон группы крове шьется на рукаве! Вот о чем он пел.
О стремлении к победе, о благородстве. О воинах, сражающихся не за деньги, а потому, что им велит так их жизнь и судьба.
Порядковый номер есть у всех военнослужащих. Солдатам, учавствующим в боевых действиях выдавали металлические жетоны, на которых был указан порядковый номер и группа крови, чтобы можно было опознать погибшего человека или оказать ему правильно медицинскую помощь (ведь документы могли сгореть) , во время Афганской войны солдаты-десантники делали татуировки с группой крови на внутренней стороне руки, это многим спасло жизнь.
."..твой порядковый номер на рукаве....пожелай мне удачи в бою,..пожелай мне-е-е.."может ее надо послушать?