Музыка
Группа крови...
Мне очень понравилась песня Виктора Цоя - "Группа крови".. Для меня это песня - транс(в хорошем смысле)... Что вы представляете слушая эту песню? Знаете ли вы слова наизусть??? Давайте поразмышляем насчет этой композиции
Цой - это голос эпохи перестройки, а песня "Группа крови" - на все времена. Это первая песня, которую мой сын в возрасте 11 лет выучил на гитаре и мы ее вместе пели.... Сейчас он служит в армии и, глядя на военную форму, я вспоминаю слова этой песни... Спасибо за вопрос!
Мне нравится эта песня.
Мне вообще нравится творчество Цоя. Так же как и Башлачева, и Высоцкого, и многих других и покойных, и живых рок-легенд прошлого времени. Высоцкий, правда, к ним не относится...
А я вот Цоя не люблю. Как-то, знаете ли, больше Ранетки да Dream Theater. Что касается "Группы крови" - ну, наверное, хорошо, что Цой написал антивоенную песню, бороться со злом нужно, конечно. Но на мой непритязательный вкус все таки Кино скучновато.. .
Хотя, так задумался немного, песня-то, наверное, не столько антивоенная, сколько направленная против обезличивания и унификации.
Хорошая песня, как и в общем то все остальные. Цой вообще очень талантливым человеком был
Песня конечно обалденная, хотя в транс я не вхожу) Слова скорее все-таки знаю, чем нет))
Чувак! наконец то нашла единомышленника!!!! Лично мне нравится в припеве: пожелай мне, не остаться в этой траве, не статься в этой траве, пожелай мне.... Цой жив!!!!
классная песня.. Цой-вообще великий человек и слушать его будут еще долгие века... самое запоминаемое в этой песне для меня-группа крови на рукаве