Музыка

Что значит, в песне поеться: Ночь откроет мне боль коротких нег, он сказал, что больше не придет... Что такое "нег"

нега от слова нежность, значит :короткие нежность, ласки
Улан Юлдашев
Лучший ответ
Нега. Значение
неисч. состояние полного довольства, жизнь без нужд и забот ◆ Это знатная женщина, воспитанная в неге и роскоши. В. Т. Нарежный, «Российский Жилблаз, или Похождения князя Гаврилы Симоновича Чистякова» , 1814 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
исч. и неисч. · удовольствие, наслаждение, блаженство, упоение ◆ Нега, изленение и неумеренное чувств услаждение губят и тело и дух. А. Н. Радищев, «Путешествие из Петербурга в Москву» , 1779—1790 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ После водки и еды чувствуешь такую сладкую усталость, такую негу молодого сна, что как через воду слышишь говор. И. А. Бунин, «Антоновские яблоки» , 1900 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ На лицах обоих была разлита мягкая нега… Движения были полны сладкой истомы… А. П. Чехов, «В гостиной» ◆ Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух и прохладно-душен, и полон неги, и движет океан благоуханий. Н. В. Гоголь, «Майская ночь, или Утопленница» , 1831—1832 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
неисч. нежность, ласковость ◆ Когда, любовию и негой упоенный, // Безмолвно пред тобой коленопреклоненный, // Я на тебя глядел и думал: ты моя, — // Ты знаешь, милая, желал ли славы я; А. С. Пушкин, «Желание славы» , 1825 г.
Rustem Aibaruli
Нега-блаженство, удовольствие, ласка.
Скорее всего имеется в виду "Нега" - удовольствие, блаженство, наслаждение
GHJCNJ RFR J,JCHFNMCZ