Музыка
Слух есть, голоса нет. Как его развить?
Когда пою, слышу что пою нормально. Если записать мое пение-получается отстой. Как давленая мышь. Как развить голос?
Заниматься вокалом, больше петь. Голос нужно сперва поставить. Только педагог по вокалу сможет помочь.
Ну если без частных уроков, то голос можно развить только на уровне любителя. Купи пособия, скачивай видео-уроки и занимайся. Но толку от того всё равно мало. По-любому педагог нужен.
Не доверяйте тем кто сказал что у вас есть слух.
Анастасия Буш
Сказали в музыкальной школе преподаватели.
а я считаю, что у меня есть голос, зато слуха нет, когда я пою я сама слышу как вру любую мелодию, это на много хуже (я даже не пою при людях вдруг у кого идеальный слух, им плохо становится) У наших многих артистов не было голоса. Оперным артистом Вам однозначно не стать, а так ..что ж не петь то.
Тулеген Сеидов
Если вы слышите, как врёте, то у вас как раз то слух есть. Просто вы не занимались вокалом. Не имеющие слуха поют, и не чувствуют - правильно, или нет они поют. Им кажется что всё нормально.
Во-первых, не комплексовать. Среди наших певцов и исполнителей настоящих можно по пальцам пересчитать, а остальные - дело техники. У Вас есь компьютер. Значит, можно запустить караоке. Ну, и начинайте помаленьку. Голос - это как спорт. Распеваться надо постоянно и более-менее регулярно. Когда почувствуете уверенность, начинайте записывать свое исполнение и учиться самостоятельно его корректировать. Главное - не робеть!
Тулеген Сеидов
Среди наших певцов профессионалов вполне хватает. Просто в ящике они редкие гости. По практике знаю. Есть такие уникумы, что просто диву даешься. Взять хотя-бы украинскую певицу Джамалу. Это звезда международного уровня. А её даже на Евровидение не пропустили. Вот так. Пока всякие Сердючки правят бал на ТВ, настоящие артисты прозябают.
бери частные уроки
Позаниматься с профессиональным преподавателем вокала.
Причем с женщиной должна заниматься женщина, а с мужчиной - мужчина. Потому что разное строение голосового аппарата.
В нашей музыкальной школе урок45.рф
есть преподаватели, которые помогут развить голос. Если вы в Питере - звоните, подберем преподавателя в удобном районе.
В нашей музыкальной школе урок45.рф