чтоб лучше с творчеством ознакомиться
у меня странное такое вот прослушивание - я почему-то начинаю знакомиться с творчеством именно с последнего вышедшего альбома, ну а потом уже слушаю все остальное (это касаемо тех групп, которые меня заинтересовали, а у т. н. "любимчиков" - наоборот с самого первого вышедшего, или с т. н. "золотой середины"
Музыка
Товарищи меломаны обьясните мне зачем слушать ту или иную группу по альбомам?
Если мне нравится какая-то группа, то я хочу прослушать у них все. Это не значит, что все понравится.
Вопрос просто несерьезный какой-то.
Концепция. Группы разные бывают. Если вы об исполнителях 50-х. начала 60-х. или после 90-х.,. то можно и песни отдельные послушать)
К примеру группа Jethro Tull с альбомом 1972 года "Thick As A Brick". При всём желании отдельными песнями прослушать не удастся. Альбомы Pink Floyd нацелены на прослушивание целиком.
а вдруг я что то вкусненькое пропущу.... обидно будет (((
Крестина Рейзвих
Привет Килли!
А как иначе?
Не нравится не слушай)
С чего ты взял, что по альбомам? Я слушаю выборочно, то что нравится.
А и правда, почему.. .
Начать с того, что вообще такое альбом, над которым серьезно поработали и, моно сказать, душу вложили-я воспринимаю его как нечто целую, как единую картину, как паззл, в котором песни как детали-складываются в единое целое.
Ведь можно же выпускать синглы, а создают и альбомы тоже.. .
И каждый альбом отражает общие тенденции в творчестве группы-изменилось ли оно, или музыканты "стоят" на месте, как меняется звучание, манера исполнения, темы творчества.. .
По одной песне этого не поймешь, да и что это за группа, у которой нет ни одного альбома, которые не сумели сотворить музыкальную картину?. .
Для ознакомления, я не спорю, можно послушать песни выборочно, с того же топ на ласт фм повыбирать, зацепит хит этой группы или нет. Но все творчество группы по отдельным песням понять нельзя.
Не надо забывать, что некоторые альбомы концептуальны. Если слушать песни с них по отдельности, потеряется общая нить. Например, в пинкфлоидовском Wish your here одна песня плавно перетекает в другую. Кроме того, даже если альбом не концептуальный, зачастую музыканты располагают песни особым образом, что тоже придает определенную изюминку.
всегда альбомами слушаю, не знаю даж помему
Совершенно незачем. Я слушаю обычно синглы, the best of альбомы т. к. полностью доверяю рэйтингам и муз. критике.
Переслушивать всё подряд - это в некотором роде болезненный фанатизм и задротство. Не все темы альбома бывают хороши. И альбом комплектуется иногда ремиксами, дополнениями и *-версиями одной темы.
Чтобы имелась возможность полностью раскрыть саму идею, которую несли в себе создатели альбома