раз уж подняли тему.. .
о ком эта песня? просветите...
Музыка
"Улица роз"-о ком эта песня?
Текст довольно абстрактен и порождает множество вопросов. Из за этого вокруг текста песни развилось множество гипотез, о её истинном содержании. По наиболее вероятной из версий, песня основана на биографии французского поэта Шарля Бодлера, который в молодости был влюблён в куртизанку.
Владимир Холстинин.
«Так это же Бодлер. В восемнадцать лет мамаша этого парня выгнала из дома, и юный Шарль жил с проституткой, много старше его. Днем он страстно ее любил, но кушать тоже хотелось. И, когда его возлюбленная отправлялась за заработком на панель, он начинал страстно ее ненавидеть»
Другая гипотеза сводилась к тому, что увлекающийся литературой Холстинин пожелал отобразить в Жанне главную героиню романа Эльзы Триоле «Розы в кредит» . Эту девушку в конце книги загрызают крысы.
Ещё одну версию озвучила Маргарита Пушкина
Маргарита Пушкина
«На самом деле все начиналось с дядьки Харриса и Брюса, есть у них «Авеню Акации, 22». Вот я и подумала: цветущую акацию у нас видели не все. Не засадить ли нашу улицу розами?»
Владимир Холстинин.
Маргарита Пушкина
Жанна Д. Арк
Владимир Любимцев
бугага)))
Евгений Громов
Прохоренко. Точно говорю.
о жанне фриске!!
"....Когда люди впервые услышали «арийскую» «Улицу Роз» , многим пришла в голову совершенно неоригинальная мысль - что в ней рассказывается о Жанне д'Арк. Наверное, надо совершенно не иметь ушей, чтобы придти к такому зубодробительному выводу и строить свои теории лишь на совпадении имен или событий.... " книга Маргариты Пушкиной "Ария Маргариты"
Светлана Комарова
драсти)
О Жанне