Музыка

Элвис Пресли пел классику или поп музыку?

Алексей Мир
Элвис пел блюзы и кантри *и госпелы с детства по воскресеньям* :)
*он случайно набрёл на новый звук, одевая песни в этот нарядный звук, Элвис явил рок-н-ролл, сырой на уровне трэша.... Элвис стал популярным, пластинки раскупали, девочки писяли кипятком (не все, но многие) , мальчики завидовали (каждый в своей манере) , Фрэнк Синатра недоумевал, а Элвис многое пережил.
*Антракт*
Элвис ушёл, Элвис вернулся, а потом "опопсел", стал "уже не тем", пахал как вол, страдал, кормил друзей, пахал как стадо волов.. .
Трагедия.
Ксюша ...
Лучший ответ
.

Всё творчество Элвиса в целом -- это ПОП в лучшем смысле этого слова .
Рок-н-ролл занимает лишь 10-15 %% всего Его репертуара .
"Король рок-н-ролла" -- это штамп и стереотип навязанный и внедрённый СМИ в общественное сознание в 60-е годы прошлого столетия .

.
Елена Бобер
Элвис Пресли был сыном Императрицы с Венеры
И одного контрабандиста из Таганрога.

Он спустился в этот мир, спасти нас от горя,
Он оставил свой розовый Кадиллак на небе;
Он прошел от Белого до Черного моря,
Тряс плечами и пел: "О бэби, бэби, бэби! ".

Андрей Фролков
Елена Бобер + 5ОО !!!
: ))) ♪ ♪

ыть
поп музыку
король рокнролла
рок
Юлия Ерошеня
рок'н'рол
Элвис был каратист. А до этого он был шофёр. А потом он придумал глэм и стал королём. Получается, что он пел драйвовый королевский глэм-поп!
Хотя я всегда думал, что все-таки рок-н-ролл. Ну да ладно!
не то и не другое.
рок-н-ролл он исполнял.
он основатель рок-н-ролла, если не ошибаюсь
Рок! А король поп-музыки - Майкл Джексон.
Рокенрол ставший класикой!
Король пел. И этого достаточно.