Музыка

Люди, которые считают что в текстах песен...

отечественных рок-групп очень-очень много смысла, просто никогда переводили тексты иностранных групп???
Серик Жакупов
Всё на русском языке - дерьмо (как дядя Сэм пел в своей брэйн колыбельной) , вот СнуюпиДог и ГринДэй с ЛимпБизкитам - какой полёт, какие смыслы... .
Харэ западу лизать всё, что они культивируют.. .
.
Руслан Кочконбаев
Лучший ответ
Серик Жакупов Green Day?!?!Limp Bizkit?? Шо за хлам?! Я не слушаю этой поганой альтернативы!! Только тяжелый рок!! Типа UFO,.Van Halen, Hardline, Guns'n'roses, L.A. Guns, Whitesnake, Black Sabbath.
Серик Жакупов В одном с тобой согласен - альтернативный рок - хлам.
Что отечественные, что иностранные - одни не мудрее других.
Марина @
Есть тексты, а есть стихи. Для меня очень важно, что именно поют. Если текст ужасный, то ни известность группы, ни музыка не поможет.
Марта Крулль
Серик Жакупов Вот тексты группы Whitesnake со смыслом и про любовь, музыка хард-дробилово еще то))) слушать таких будешь?
люди которые считают что англоязычный рэп - тупой бессмысленный речитатив для дибилов просто не переводили тексты, либо переводили не те) )
с иностранными рок-группами таже ситуация )
Серик Жакупов я слушаю только хард рок))) да, смысла там гораздо больше)
смысл в песнях это абсурд. глупо искать смысл в текстах как отечественных, так и иностранных групп. мы живем в мире без предназначения, пора бы с этим смириться
Не буду спорить, что у иностранных групп умные тексты, но постойте.. . если у них умные тексты, это же не повод не слушать наши песни? Получается, мы должны почитать их тексты и объявить наши тексты говном. Бред
Alima Kadralieva
Серик Жакупов Вовсе нет, Роберт. Просто многие считают что со смыслом только наши писать могут. И смысловые песни только у наших получаются... а наши я и так не слушаю, они не нравятся мне.
История знает множество примеров, когда американские рок-группы добивались небывалых высот, становились легандами... Nirvana, Aerosmith например... Продвинутые тексты? ! Да ладно... их лучше не переводить, бред сумасшедшего вырисовывается (при всем уважении)... да и сейчас не у всех иностранных групп можно встретить выдающиеся тексты... (Я не беру в расчет Metallica, Iron Maiden и тп... тут понятно, спорить не о чем) =))
Что касается русского рока, дак у Арии и Кипелова тексты отличные и продуманные, особенно поздние работы... чувствуется опыт и профессионализм...
Станислав Ю
Алексей :-)))) Абсолютно согласен!!! Вообще в последнее время вырисовывается тендеция "Арию и Кипелова слушают говнари - я тру-металлист и слушаю Cannibal Corpse".Смешно просто...
Весь смысл в этих песнях что нет никакого смысла. Вообще музыка, только музыка. Все остальное-пустяки.
Так говнари считают.
Не переводят они, свой любимый русский рок слушают
Серик Жакупов Адназначна, чувак))
Не хотелось бы тут холивар начинать, но назовите мне хоть одну песню AC/DC, в которой смысла больше, чем в ЛЮБОЙ арийской.
Заранее понимаю, что спорить об этом бессмысленно, так как Вы можете считать, что песня про то как грязный и подлый герой то и дело мчится по дороге, снимает баб и устраивает с корешами вечеринки наполнена глубочайшим смыслом. Просто для Вас это означает "много смысла",а для меня смысл-это несколько иное.
Валюшка Леканова А вы сравните тексты группы Iron Maiden с текстами Арии
англ. язык - мне слух радует!
а смысл я что в зарубежной, что в отечественной не ищу.. .
да и не перевожу, я итак знаю что и о чем!
Рудольф Ляпин
Серик Жакупов Правильно... английский язык ложится на музыку а русский только на балалайку.
На вкус и цвет.. . Ты видишь смысл тут, другие там. Вот и вся разница.
Серик Жакупов Ты не совсем понимаешь вопрос... дело не где я вижу смысл... дело в том, что смысла в иностранных гораздо больше, на деле...) Возьмем Ронни Дио например.