Nightqueen - For Queen and Metal [2012]-Дебютный альбом бельгийской группы «Nightqueen», исполняющей добротный мелодичный хэви/пауэр с женским вокалом. Знакомимся!
Lothloryen - Raving Souls Society (2012)-Новый альбом бразильской группы «Lothloryen», исполняющей смесь мелодичного пауэра и фолк-метала. Знакомимся!
Inner Odyssey - Have a Seat [2011]-Дебютный альбом канадской группы «Inner Odyssey», исполняющей очень неплохой мелодичный прог-метал (влияние: Dream Theater,Symphony X,Circus Maximus,Opeth). Знакомимся!
Woods Of Ypres - Woods 5: Grey Skies & Electric Light (2012)-Новый альбом канадской группы «Woods Of Ypres», исполняющей добротный атмосферный блэк в сочетании с дум-металом. Для группы это был тяжелый период, ведь фронтмен, ударник и основатель коллектива David Gold погиб 22 декабря в результате автомобильной аварии недалеко от Barrie, Ontario. Ему был 31 год. Слушаем – очень сильный материал!
Horn Of The Rhino - Grengus (2012)-Новый альбом испанской группы «Horn Of The Rhino », исполняющей мощный тяжеловесный сладж-метал с элементами трэша. Знакомимся!
Doogie White & La Paz - Granite [2012]-щё один превосходный хард-рок проект с участием великолепного шотландского вокалиста Дуги Уайта (ех- Rainbow, Cornerstone, Yngwie Malmsteen, Praying Mantis, Tank, Michael Schenker). Группа была сформирована в 1984 году Chic`ом McSherry (гитара), Doogie White`ом (вокал) и Alex`ом Carmichael`ом (бас). Они играли на местной сцене какое-то время, неоднократно встречались на различных мероприятиях, но сотрудничество родилось только в этом году. Знакомимся
Amberian Dawn - Circus Black (2012)-Новый (4-й) студийный альбом финской симфо/пауэр-метал группы « Amberian Dawn » получил название "Circus Black" и будет выпущен 29 февраля 2012 года на лейбле «Spinefarm Records».Вокалист «Stratovarius», Тимо Котипелто (Timo Kotipelto), исполнит вокальные партии на песне "Cold Kiss", а клавишник Йенс Йоханссон (Jens Johansson - Stratovarius, Dio, Yngwie Malmsteen`s Rising Force) сыграет клавишное соло в песне "Crimson Flower".
Heidevolk - Batavi (2012)-Новый альбом известной голландской группы «Heidevolk», исполняющей превосходный сплав мелодичного фолка и мощного викинг-метала. Знакомимся-рекомендую!!!
Picture - Warhorse [2012]-Возобновившие свою активность ветераны голландской хэви-метал сцены - группа «PICTURE» (обр. В 1979г.) выпустила свой новый альбом "Warhorse". Знакомимся – отличнейший олдскульный хэви-метал!
Primal Rock Rebellion - Awoken Broken (2012)-Знаменитый гитарист «Iron Maiden» Эдриан Смит (Adrian Smith) создал новый студийный проект и пригласил в него коллег. На протяжении многих лет Смита можно было видеть в совместных проектах с A.S.A.P. , Psycho Motel, Bruce Dickinson , и все они имели традиционное рок-звучание. Назрело время экспериментов. Для работы Эдриан привлек молодого британского музыканта Микки Гудмана (Mikee Goodman), бывшего солиста «SikTh».В записи альбома также приняли участие и другие известные музыканты, среди которых - Эби Фрай (Abi Fry) из Bat For Lashes и барабанщик Дэн Фурд (Dan `Loord` Foord) из «SikTh».
Black Messiah - The Final Journey (2012)
---------------------------------------------------------------------------------
Новый альбом немецкой группы «Black Messiah», исполняющей крепкий качественный сплав фолка, викинг-метала и мелодичного симфо-блэка. Знакомимся – рекомендую!
Death - Vivus! (2012) [2CD]-Следующим шагом в серии переизданий релизов легендарных «DEATH» лейблом Relapse станет выпуск двойной компиляции "Vivus!", в которую войдут ранее выходившие отдельно концерты группы. Выход компиляции состоится 28 февраля в США, 2 марта в Германии и странах Бенилюкса, 5 марта в Великобритании и остальной Европе. Как и прошлые издания данной серии, диск будет содержать ранее неопубликованные фотографии и заметки от участников коллектива.
Rage - 21 (2012) [2CD]
Долгожданный новый (21-й по счёту) альбом легендарных немецких металлеров «Rage» с недвусмысленным названием «21»
Музыка
Скорость интернета нормальная, а что скачать из новых групп не знаю?
Лаура Погосян
Начинаю с Heidevolk. Мне такая стилистика нравится. Спасибо.
Про новый альбумчик Напалмов забыли)) )
Napalm Death - Utilitarian
ссылка на рутрекер: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3956467
Napalm Death - Utilitarian
Из новых Revocation,не прогадаешь
Behemoth, Sinister, Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Vader.