Музыка

Чем отличается классическая гитара от аккустической?

на какой из них , впоследствии легче будет научиться тграть рок музыку?
Классическая гитара, как один из видов акустических гитар отличается:
а) широким грифом. Это может быть весьма непривычно для пальцев после дворовых, или тем более электрогитары.
б) классической формой барабана.
в) увеличенным объёмом барабана. Такая гитара в целом обладает более богатыми низами.
г) большим диаметром стержня колоков (на который наматывается струна)
д) поскольку в основном на классике используются нейлоновые струны (есть другие варианты, но они все заметно мягче обычных железных) , и передний и задний порожки делаются из "мягкого" материала - пластик, кость и т. п.
е) так как "классика" вещь как бы выше статусом "простых гитар", на ней обычно не проставляются метки (белые кружочки или фигуры другой формы на некоторых ладах) . Правда, удобство дороже понтов, и эти метки обычно наносят малюсенькими точками на верхней грани грифа. Главное, чтобы зрители не видели :-)
ж) по той же самой причине "классические" гитары обычно не имеют винта подстройки положения грифа. Положение типа выставлено мастером . Всё на клею.
Vitalik Tsygin
Лучший ответ
рок надо играть на аккустике. на ней звук намного громче и ярче играть конечно тяжелее, чем на классике но результат того стоит. если начинаешь играть то лучше учиться на классике, потом уже на аккустику перейти, ток не вздумай на неё нейлон ставить, - звука как у класики всё рано не будет, только гитару испортишь