Музыка

Большая ли разница между игрой на акустической и электрогитаре???

Разница есть, и достаточно значительная.

Акустическая гитара даёт богатый, насыщенный звук, поэтому большое значение имеет игра с аккомпанементом, позиционная игра, что предполагает сильную технику игры правой рукой.
На электрогитаре играть несколько проще — не требуется столь высокой пальцевой техники (чаще всего играют медиатором) , левая рука больше движется по грифу, чем при игре на акустике .
Тимерхан Нуретдинов
Лучший ответ
Как коробка передач Механика и Автомат.
На электрогитаре получается намного громче.
Да.
Павел Леднев
Большая. "На электрогитаре учиться играть намного легче, ну и звук конечно же, другой" - сказал мой отец на это, он научился играть на электрогитаре сам, причём очень и очень неплохо, без всяких самоучителей, сидел долго и нудно и бренчал пока не получилось.. . я же учился играть только на акустике, тоже, сам. В этом году опробую себя на электроакустике, расскажу что и как))))
очень!! ! на кузовковой (акуст) можно играть без диэлектрических перчатках... с самовыражением!
ну в принцыпе разницы не большая но есть) на электро гитаре он просто более резкий и металический. я за акустику. мне она больше нравится. у моего парня и та и та. но опыт показывает что чаще всего он берёт акустическую. но электрогитара у него только когда играет в группе. для солло лучше акустика а для группы электронка. выбирайте)
да.. . вопрос не айс))
Макс Стар