Ну. одну из такого разнообразного стиля трудно выбрать. а секс пистолс не панк, а коммерческий проект.
Лучшие наверно те, кто первыми начал играть панк-рок, например Swell Maps, Cock sparrer, The saints, потом Angelic upstarts, Dead kennedys, ten foot pole, Adolescents, Rudimentary peni
На данный момент мои любимые группы (и соотвестственно лучшие, ибо я панк не один десяток лет слушаю) Misconduct, Pour Habit, Venerea, All for nothing, Los fastidios, Kalashnikov, La fraction, Burning lady, Civet, Disturbance, Resist and exist, P.O.box, Raised fist, Paddy and the rats, Mustard plug - тут и хардкор фаст мелодик и фолк и скакор.
Музыка
Лучшая панк-рок группа на мировой сцене, по вашему мнению... "Секс пистолс" не считается
Сектор Газа http://www.audiopoisk.com/?q=Сектор Газа
Да нет и не может быть одной лучшей, это же нереально. Реально это то что это не Сектор Газа точно например)) )
Пусть будут Clash, просто как одни из лучших, ну люблю я их, а Ramones не люблю)
Вам тут еще понапишут я думаю
Clash, Stranglers
Из панк-77 - Ramones естественно, из Oi! - The 4 Skins, Cock Sparrer, из стрит-панка Exploited, из дезрока/хоррор-панка Misfits и 45 Grave, из калифорнийцев - Pennywise, из фолк-панка Flogging Molly, из ска-панка Rancid.
Green Day и прочая шваль для детишек-мажоров это не панк, при анархистском строе BJA посадили бы за отмывание денег с понтовых говнарей и эмочек.
Ramones
The Offspring
джа дивижн
Nirvana(KURT KOBAIN)
Rancid, Clash