Оправдано ли разделение black metal на всё большее количество поджанров и подстилей? Одобряете или осуждаете такие тенденции?
Вот, например, space black metal. Кто не в теме, предлагаю ознакомиться на примере группы Moroghor, очень она мне нравится в последнее время.
Мне вот определение space black metal кажется лишним и надуманным, потому что этот тег цепляют с одной стороны к Arcturus и Oranssi Pazuzu, с другой стороны к Astral Silence и немецкому Trist, в музыке которых общего очень мало.
Не сильно загрузил? :)
Музыка
Ценителям black metal
Да глупости всё это... По-моему, этому давно придумали хороший термин - тего*бство. Блэк - он как мёд у Винни-Пуха, либо он есть, либо его нет. А то порой нарвёшься на какой-нибудь космик-атмосферик-психоделик-симфоник, сунешься - а там старый добрый Bal Sagoth сидит и ржёт над долбо*бами, которые всё это придумали. Одним словом, баловство - не пиписьками надо меряться, а музыку хорошую делать, и тогда всем будет праздник, канфеты и ТруЪ.
:) Ничего себе, ты профессор!:)
негодую я по этому поводу уже давно) ...ну, в целом, это все фанатские надумки, вот как говорят выше нс блек, который выделяют лишь из-за тематики текстов, а не из-за типа игры ...по поводу спайса я как-то не в теме, так что попозжей напишу в комент
Зачастую разделения совсем неоправданны. Я вообще против этих безумных поджанров, Я даже против НСблэка. А когда начинаю еще всякие лесные блэки, каскадиан блэки и прочую блевоту придумывать даже противно. Несколько поджанров выделить можно, но их немного и все они сильно отличаются по звучанию
Да пусть делятся на всякую категорию музыки найдется свой слушатель. Я вот например терпеть не могу чистый дет-металл, но вот от мелодик-дет-металла я торчу основательно))
Начнем с того что Оранси Пазузу это авангардный психоделический блэк. Отчасти оправдано, так как различия есть. Единственно что я не могу понять чем Депрессив отличается от Суицидала. Вот это одно и тоже. А понятие спейс блэк-это наверное от Космической церкви стало модным. Ничего уж такого шедевриального в этой группе нет. Смолхала считается авангардом-хотя вс темы о космосе. Следователно Авангард наиболее приближен к спейсблэку. Хотя многие авангарды и не имеют к нему отношения. Так что разница хоть незначительная но есть.
Ерлан Кусаинов
"Оранси Пазузу это авангардный психоделический блэк" - это они сами Вам сказали? :)
Рахмет Лепесов
чем Депрессив отличается от Суицидала ...технически ничем, фанатские надумки опять же ...спроси у тех, кто их различает