Музыка
Чем отличается российский шоу-бизнес от западного?
Самое главное отличие:на западе музыканты дают концерты в поддержку своих новых альбомов.Типа:у нас вышел альбом и наш концертный тур с тематикой именно этого альбома,ну,может под занавес мы что-нибудь на бис из старенького исполним.У нас же,в СНГ в частности,всё наоборот.Наши концертами деньги зашибают.Сначала на альбом заработают,а потом его выпускают. На западе на выпуске альбома зарабатывают.Ну и еще конечно качеством.А блат и наличие больших денег есть и у нас и у них. Нет денег или спонсора-не раскрутишься.Не думаю,что это отличие.Главное,чтоб тебя заметили и ты понравился,а там и спонсор-покровитель-продюссер появится.А эпатаж везде присутствует,на Западе даже в более извращенной форме.
Тем же, чем карикатура отличается от оригинала.
у нас нет четкой системы самой музыкальной индустрии, поэтому каждый воротит как хочет.
дикой провинциальностью и пародийностью на западный
Привет!
Наверное тем, что на западе всё делают по законам государства, а у нас всё по принципу "ты мне, я тебе (или тебя...: -) "
В нашем шоу-бизнесе, чтобы подняться надо сначала лечь под кого -то (или на кого -то )....иначе не дадут подняться ,..ну, или надо иметь большие бабки.
у нас присутствует бл...ство!
1.На Западе музыкальные стили рождаются, а у нас их только передергивают на свой манер - русский рэп, русское народное (!) R'n'B!!! Одни названия наших "жанров" чего стоят!2. В России поют деньги богатых родителей, а за рубежом все-таки душа! Конечно, в семье не без урода (есть и у них разные Пэрис, Бритни и Кристины), но у нас это как-то больше распространено.3. За бугром фанеру высмеивают и презирают - над Эшли Симпсон все до сих пор стебутся, а у нас рыбехи, открывающие рот под запись в порядке вещей!4. Наши "певцы" почему-то жутко боятся экспериментов - весь эпотаж в нашей Раше сводится к устрашающим Сердючкам и Шурам. На Западе артисты постоянно бросают вызов общественности - и, как ни странно, порой из этого рождаются настоящие шедевры!
в России знают больше продюсеров,чем исполнителей,а на Западе наоборот
у нас все варуют,а они более честные
У них шоу для бизнеса, а у нас бизнес для шоу.
Тем что на западе звезды известны во всем мире а у нас только по стране