Музыка

Огромная просьба ко всем, кто помнит хиты 60-70-80!!!

Огромная просьба ко всем, кто помнит хиты 60-70-80!!!!Напишите пожалуйста что тогда было модно, какие песни каких исполнителей любили слушать. Заранее спасибо)))))))
Я их не могу помнить, но найти их не сложно, идешь сюда - en.wikipedia.org/wiki/Pop_music - читаешь, там перечислены основные значимые исполнители и группы. В той же Википедии по ним есть отдельные статейки - биографии, дискографии, списки хитов и т. п. . Скачать много музыки по этой теме (бесплатно) можно на musicmp3.spb.ru
Вячеслав Будко
Квины,мадонна, сандра-но это все 80-е
М)
Мила ))))))))))))))
The Beatles, The Monkees, The Rolling Stones, Queen, ABBA, Tom Jones, The Swinging Blue Jeans,
"Jesus Christ - Super Star", Поющие Гитары, Калинка, Веселые Ребята, Лейся Песня, Самоцветы, Пламя, Добры Молодцы и т. д и т. д
Тамара Миансарова, Лидия Клемент, Олег Ухналев, "Аккорд", Лев Барашков, Майя Кристалинская,
Анатолий Королев, Муслим Магамаев, Палад Бюль-Бюль Оглы, Анна Герман, Лариса Мондрус, Лев Лещенко, Аида Ведищева ...
Sabrina, Sandra, Samantha Fox, Madonna, Michael Jackson, CC Catch, Modetn Talking, Diana Ross, Tina Turner, Modern Talking, Smokie, Rockets, Slade, Sweet, Eric Clapton, U2, Black Sabbath, Accept, Scorpions, Doors, Rolling Stones, Nazareth, Genesis, Queen, Pink Floyd... Ну и много еще кто.. . Это первые, кто на ум пришел:)
Родители часто вспоминают: Битлов, Аббу, а потом у нас в России иностранцы долгое время были запрещены, по сему известными были русские группы: Самоцветы, Земляне, Поющие гитары, Магамаев, Анна Герман.
в 70-х рэп появился:) в 80 уже был очень популярен. рнб тоже тогда на ура слушали и поп и диско..самые модные это наверное:Blondie Duran DuranA-Haой) сорри.. написала прежде чем дополнение прочитала. я вообще про США написала))) Olivia Newton-John Pat BenetarLionel Ritchie Donna Summer Tina TurnerTears for Fears Culture ClubGrandmaster FlashRun DMCThe Sugarhill Gang
я росла в 80-е.. слушала "нашу" музыку в детстве:Пугачева, Леонтьев - весь репертуар (если надо, могу повспоминать песни), фсякие там "Малиновки заслыша голосок", "Надо-надо-надо-надо по-подумать", "Учкудук, три колодца", "Старая мельница", "На недельку до второго", песни Корнелюка, Боярского....в конце 80-х для меня появились "Мираж", "Ласковый май" и Modern Talking":)) аж самой приятно было вспомнить!
Ничего себе вопросик. Вы три дясителетия захватили, разве можно всех перечислить.
Впрочем, тогда звезд было не так много, как сейчас. Загляните в "Красную книгу российской эстрады". Кого не возьми, все были любимы. http://kkre-1.narod.ru/
эт к моей маме....