итак ситуация. имеется бочка, и синт. (что то типа басовой пилы. вроде тех, что имеются в нексусе) мне надо, что бы при ударе бочки, звук синтезатора резко обрубался, а затем плавно нарастал. (пытаюсь придать жирности бочке.) каким образом это можно осуществить? я пользуюсь в FL Studio, сайдчейн умею делать только при помощи пик контроллера. в пик контроллере вроде такого не сделать...
P.S. про преимущества Cubase перед FL Studio мне рассказывать не надо пожалуйста, и гуглить тоже не посылайте..я этим уже третьи сутки занимаюсь. =)
заранее спасибо!
Музыка
нужен совет того, кто дружит с эффектом сайдченал.
Сайдчейн во Фруктах лучше всего делать как раз-таки с помощью Peak Controller'a.
Если я правильно понял - нужно, чтобы басс падал до 0 по уровню в момент удара бочки, а затем с задержкой "выходил обратно".
Это вполне можно сделать пик-контроллером. На всякий случай полностью распишу, чтобы вопросов не возникло.
- Вешаем на Kick пик-контроллер, убираем внизу "галку" Mute, дабы бочка звучала и чтобы пик-контроллер работал. В нижнюю часть LFO пик-контроллера вообще не смотрим, только раздел Peak.
- Линкуем параметр громкости синта на пик-контроллер бочки.
- Ставим Base на тот уровень, на котором должен держаться синт БЕЗ бочки, т. е. основной уровень.
- Ставим Vol на тот уровень, до которого должен падать уровень громкости синт во время звучания бочки, т. е. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ - ДО УПОРА ВНИЗ, В 0.
- По вкусу: регулятор Tns регулирует степень подаваемого пика, т. е. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ.
- И САМОЕ ВАЖНОЕ: регулятор Dec, отвечающий за задержку подаваемого пика, по большому счету это Peak Release. !!Ставим его на 10,5 часов и синт будет вновь звучать с задержкой (!!!), кроме того, не резкой задержкой, а плавно выходящей. Чем правее задали Dec - тем быстрее будет реагировать Peak Controller и тем быстрее сигнал тут же вернется назад. Чем левее - тем дольше будет задерживаться обратный выход синта.
Как альтернатива - плагин GLFO VST, кстати, очень удобная вещь и с ней можно создавать иногда очень интересный саунд. Я б порекомендовал BGTech Dynamics Pack, но они настолько стары и ТАК жрут ЦП, что мама не горюй.
Лика Федоркова
да, все правильно понято! спасибо огромное. сейчас будем пробовать
Тиунов Дмитрий
а как направить бочку с пик-контролером на подавляемый канал?