Есть один замечательный рецепт:
Встаешь утром: Разомни связки. После этого выпей сырое яйцо (ТОЛЬКО БЕЛОК) желток нельзя - вяжет горло.
Белок надо выпить протяжно, чтобы смазать связки полностью.
После этого запоешь как соловей! Проверял на себе, иначе не посоветовал бы!
Помогает с огромной заметной разницей!
Результат:
-Голос становится звонким.
- Появляется возможность вытягивать верховые ноты, которые ранее были недоступны.
- Петь легче.
Еще в аптеке есть средства спреи всякие. . Которые бактерии в горле убивают и голос чище и звонче становится. Без песка в горле. . Еще зубы надо чистить, чтобы бактерии в полости рта не попали на связки, что обычно всегда происходит
И заставляет петь с "Песком в горле"
И без профессионала не занимайся, он тебя будет поправлять всегда в тех местах, где ты будешь поганить свои связки.
Он объяснит как надо направлять звук голоса в головной резонатор!
Он будет говорить где ты зажимаешь связки и где фальшивишь.
Всегда объяснит как надо петь и как тренироваться.
Все это знаю по себе.
И НЕ СЛУШАЙ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! ПОВЕРЬ, Я НА СЕБЕ ПРОВЕРЯЛ - ПОМОГАЕТ ЕЩЕ КАК!
Музыка
Есть ли рецепты для максимально лучшего звучания голоса?
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
А панацеи типо сырых яиц - на мой взгляд, так самовнушение.
Есть - учиться петь у преподавателя вокала.
честно говоря его просто надо разрабатывать вот и все