Музыка

какие есть стили разновидности музыки регги? желательно все (так как ищу одно звучание, услышанное мною пару лет назад!)

Ранний регги (Early reggae). Время появления: 1964 год. Исполнители: The Paragons, The Melodians, The Jamaicans, The Upsetters и другие.
Скинхэд-регги (Skinhead reggae) — Английский вариант раннего регги. Время появления: вторая половина 1960-х. Исполнители: Laurel Aitken, Judge Dread, Desmond Dekker, Symarip и другие.
Рутс-регги (Roots reggae) — стиль, возникший на основе раннего регги и ритмики барабанов Наябинги, обрядовые барабанные сессии, названные в честь мифологической принцессы Наябинги) , основной ритм — «уан-дроп» (one drop), позже стали использоваться «халф-дроп» (half drop) и «рокерс» (rockers), но «уан-дроп» всё равно доминирует. Тематика текстов — религиозная, растафарианская. Время возникновения: конец 1960-х. Исполнители: Альфа Блонди, The Abyssinians, Burning Spear, Culture, Ли «Скрэтч» Перри, Боб Марли, Steel Pulse и другие.
Даб (Dub) — инструментальное, позднее электронное переложение музыки реггей, где на передний план выходит ритм-секция, а все остальные инструменты и, иногда, вокал вступают периодически. Для последних характерно использование различных звуковых спецэффектов (эха, реверберации) , что придаёт музыке психоделический характер. Исполнители: Ли «Скрэтч» Перри, Scientist, Кинг Табби и другие. В дальнейшем стиль приобретает самостоятельность, отходя от первоначальных экспериментов ямайских звукорежиссёров по приданию произведениям регги нового звучания, становясь отдельным направлением, сближающимся с электронной музыкой. Происхождение даба связано с упомянутыми выше уличными дискотеками, для целей которых обрабатывалась музыка [2].
Дансхолл (Dancehall) — танцевальное направление, возникшее в начале 1980-х. Также регги приобрёл популярность в конце 1998 года. На его развитие в частности повлияла группа The John Butler trio.
Лилия Смирнова
Лучший ответ
По фидимому их всего 3 -негритянское, растоманское и белое типо Polise со Стингом
http://www.youtube.com/watch?v=vLFF2P8fInI