Музыка

Почему музыка с каждым годом становится всё хуже и бездушнее? Ведь ещё 10 лет назад музыка была музыкой во всех смыслах

Марат. Т.
Такое про музыку (и не только) говорят каждый год. И десть лет назад говорили, и двадцать, подозреваю, что и двести лет назад то же самое было :)
А на самом деле - соотношение хорошей музыки и дерьма практически не меняется со временем. Примерно 1 к 9 :) Просто в памяти остается самое лучшее, вот и кажется, что раньше было много хорошей музыки, а сейчас - много дерьмовой.
Ekaterina Mashkova
Лучший ответ
Наталия Жвания ну я б с вами поспорила. какая культура, такая и музыка. раньше не выливалось столько помоев. и меньше знали, крепче спали. сейчас же повсюду засилье этого дерьма! и интернет способствует и телевидение. без цензуры) а это благоприятная почва для размножения говенной музыки
Ну во первых это так кажется каждому поколению (например поколение которое воспитывалось на песнях Л. Утёсова не понимало рок) Но вообще музыка действительно развивается в сторону "антимузыкальности" или превращается продукт технологий (высоких и не очень) Да и вся массовая культура развивается в сторону т. н. "быстрого потребления"Мне например очень понравились рассуждения С. Шнурова (Ленинград) когда он вёл документальный сериал на СТС (С Б. Корчевниковым) "История российского шоу-бизнеса" ТАм он в последней серии говорил очень много интересного о том что с появлением интернета шоу-бизнес доживает в общем то последние дни Он цетировал поэта И. Бродского который говорил о том что писателям пора прекратить писать (всё уже написано) и тоже самое касается и музыки Всё лучшее в музыке на данный момент уже создано и чем пытаться изобретать велосипед и придумывать новые стили и направления
лучше покопаться в более старых пластах музыкальной культуры и находить там много нового и интересного Я с ним в общем полностью согласен Тем более что музыкальное творчество в наше время доступно всем и перестало быть чем то элитарным-любой может делать любую музыку на компе и выставлять её в интернете
Aleksej Emeljnov
Музыка - это звучание наших душ. Какие души, такая и музыка.
У меня дома звучит только классика.
&&
"aлёnka "
Татьяна Концевова Прекрасные слова!
Михаил Мочалов Класическая душа....
Есть такая нездоровая тенденция к сожлению =\
О грустном -- ни слова .
Денис Тютин
10 лет назад - в смысле, в 2000-м, что ли?
В мейнстриме, ИМХО, хорошей музыки не появлялось, считай, с конца 70-х (не считая, может быть, "всплеска" гранджа в начале 90-х ).
Андрій Стасюк
мда, это называется деградация, но только не музыкальной культуры а человека который видит так музыкальную культуру )

ИМХО начала 2000х неплохое время но сейчас новой интересной музыки значительно больше чем было тогда выходит ) просто надо уметь искать и слушать)
Какие потребители музыки, такова и музычка. Люди потеряли божественные души. А основные энергетические души хотят грубые агрессивные ритмы.
Bibigul Kassenova
просто нечего телик смотреть, а там никогда не было ничего, кроме тошнотворных частушек, просто может ты был моложе и не понимал, как это ужасно
Марат. Т. Я про телик не говорил ни слова. Причём здесь зомбоящики....
это называется ДЕГРАДАЦИЯ
вы глубоко ошибаетесь, есть немало музыкантов, которые очень хорошую музыку играют, просто они не на виду
Ferhat Kurbanow
Дмитрий Патров они не ошибаются )) они просто не знают о ее существовании))
Алексей Валерьевич потому что вы слушаете херню , в металле и роке все по прежнему хорошо
Алексей Валерьевич чета в пацаны как флудерасты, музыка эволюционирует и поэтому AC DC и прочие динозавры меня не когда эволюционировали, про чистоту рока, метала и прочего говорить бред, стили меняются . Суть топика в том что музыка становица хуже, я же говорю, что она изменяецо и хуже не становица, слушать норм нада просто
всегда можно найти для себя музыку, к примеру мне концерт понравился вот этой группы
Любочка Григорьева а что эт за группа?
Любочка Григорьева это что то типа evanescence)) спасибки
Виктор Сердюк если вам не сложно скиньте ссылку в мэил ру на этот клип или сам клип через ящик,если вам не сложно